Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в ОАЭ в мае – собираем остатки сезона

Туры в ОАЭ в мае – собираем остатки сезона

Арабские Эмираты круглый год предлагают шикарный сервис и обилие туристических развлечений для людей любого возраста. Отдых в ОАЭ в мае — не исключение.

А, кроме того, май – это последняя возможность захватить туристический сезон в ОАЭ. Уже к концу месяца здесь начнет нещадно припекать солнышко. Предлагаем инструкцию, как взять от майского отдыха все и при этом не обгореть.

Погода в ОАЭ в мае: тепло, тепло …. жарко!

В последнем месяце весны Объединенные Арабские Эмираты начинают сдавать позиции перед жарким и сухим климатом пустыни. Дожди здесь – редкость, на небе, чаще всего, ни облачка. Ничто не мешает яркому солнцу раскалить пески этой страны как следует.

Средняя дневная температура в мае в ОАЭ колеблется от +36С до +39С, а ночью не опускается ниже +26С. Спасение в море! Ведь температура воды на всем побережье — более чем подходящая для купания: +29-30С. За счет близости воды жара на побережье переносится легче.

Жаркий майский отдых можно провести в отеле, каждый из которых оборудован как минимум бассейном. На время коротких вылазок в город не забывайте солнцезащитный крем с высоким фактором защиты, а также приготовьтесь передвигаться на такси. Пешком ходить можно только ночью. Днем улицы городов пустынны из-за нещадной жары.

Что делать в ОАЭ в мае: инструкция по выбору места для отдыха

Путешествовать по стране в мае некомфортно из-за жары, поэтому основной поток отдыхающих устремляется в крупнейшие туристические центры ОАЭ: Дубай, Абу-Даби и Фуджейру. Горящие путевки в ОАЭ на эти курорты продают массово. Там даже на автобусных остановках есть кондиционеры!

Дубай

В Дубае существует большое количество мест, где можно замечательно провести время, не соприкасаясь с солнцем: это океанариум Atlantis, Дубайский аквариум и подводный зоопарк, один из трех катков, искусственные склоны для катания на лыжах.

Абу-Даби

Второй кандидат для путевки в ОАЭ в мае — Абу-Даби, где также множество «крытых» развлечений. Но уникальным этот город делает огромный парк Ferrari World, место притяжения для всех мужчин мира. Это огромное сооружение (крытая площадь 96 тыс. кв.м.) – музей знаменитой Ferrari с настоящими машинами, веселыми аттракционами и интересной историей.

Фуджейра

Третий по популярности эмират ОАЭ — Фуджейра. Там любят отдыхать отечественные туристы из-за невысоких цен на проживание и еду. Но это совсем не значит, что страдает сервис. Он на таком же уровне, как и в других эмиратах.

Фуджейра — главный пляжный центр ОАЭ, а вот «крытых» развлечений здесь меньше. Впрочем, море в Фуджейре слегка прохладнее, чем в других эмиратах, что облегчает пребывание на пляже и продлевает сезон.

Выбирайте туры в ОАЭ в мае в компании «Турскидки»! Знакомьтесь с волшебством Эмиратов и меняйте свое представление о роскошном отдыхе!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!