Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Римини в мае

Туры в Римини в мае

Римини стал синонимом лучшего пляжного отдыха в Италии. Более 15 километров песчаных пляжей встречают туристов, бесконечная череда отелей, баров и пляжных клубов уходит за горизонт.

Постойте, но вы же слышали, что весеннее море в Италии прохладно. Стоит ли отдых в Римини в мае потраченных усилий и денег? Да, и сейчас мы вам это докажем.

Погода в Римини в мае – приятные изменения

В мае солнышко в Римини пригревает уже по-летнему, и +23-25С для середины этого месяца – вполне обычная погода. Но контраст с температурой ночью все еще велик, столбик термометра ночью может опуститься до +8С. Теплые вещи не помешают.

Море стартует от +15С в начале месяца, а к концу прогревается до +20С. Теплее вода станет только в высокий сезон – в июле и августе. Но тогда и цены на отдых будут «обжигающими». А в мае вы все еще можете рассчитывать на экономию.

Солнечных дней в этом месяце – большинство, до ¾ месяца на небе не будет ни облачка. Дожди редки. И это хорошо, так как ничто не помешает вам насладиться цветущей весенней погодой.

Что делать в Римини в мае: от комфорта до экстрима

Римини – древний город, который у большинства туристов не получается изучить как следует. Хочется подольше поваляться на пляже. А между тем, здесь находятся шедевры архитектуры мирового класса:

— мост Тиберия;

— арка императора Августа;

— дом Хирурга;

— кафедральный собор Темпио Малатестиано и другие.

Поэтому для комфортной путевки в Римини в мае мы рекомендуем запланировать визит в исторический центр города.

Лучше любоваться центром, когда начинается фестиваль Balconi Fioriti – в это время все балконы города украшаются цветами.

Еще в мае вы можете посетите «Италию в миниатюре» – музей-выставку миниатюрных природных и рукотворных чудес Италии. Или отправляйтесь веселиться на один из музыкальных фестивалей, которые проходят в конце весны:

— Фестиваль фольклорной музыки;

— MUSIC inside RIMINI – фестиваль техномузыки;

— Молодежный фестиваль «UP TO THE SUN».

А если вам по душе более экстремальные развлечения, отправляйтесь на велосипедную или конную прогулку по окрестностям города. В живописной местности, вдоль рек и в парках проложены удобные велосипедные маршруты, которые подойдут даже для новичков. Тем, кто чувствует в себе силы и желание, можно предложить удлиненные маршруты в природном заповеднике Parco naturale Sasso Simone e Simoncello.

Последняя декада месяца уже идеально подходит для пляжного отдыха в Римини, когда все его 150 пляжей наполняются загорающими туристами.

Успейте купить туры в Римини в мае от компании «Турскидки» и захватить начало пляжного сезона по «зимним» ценам!

Компания «Турскидки» — самая большая сеть турагентств в России и огромный выбор горящих туров. Если вас интересует горящий тур во Вьетнам, в Турцию или Египет, обратитесь к нам. У нас лучшие цены. Мы работаем с 1992 года и каждый год организовываем тысячи незабываемых путешествий.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!