Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Сезон дождей в Доминикане

Сезон дождей в Доминикане

Путешествие в Доминикану запомнится белоснежным песком пляжей и чистейшим лазурным морем, захватывающей культурой и непревзойденными пейзажами. Этот восхитительный остров можно с уверенностью назвать истинным тропическим раем.

Для гостей эта страна предоставляет разнообразный отдых. Поклонников пляжей очаруют белоснежные пески. Для любителей тропиков настоящим откровением будут необычные экоэкскурсии в глубину острова. Там живут доминиканцы, которые занимаются выращиванием кофе, какао, фруктов, сахарного тростника и других культур.

Великолепная тропическая природа морских заповедников и национальных парков позволит туристам насладиться восхитительными пейзажами, уникальным ландшафтом, богатейшей флорой и фауной. Водопады, загадочные пещеры с голубыми озерами, холмы, чередующиеся с красочными равнинами, тянут к себе любителей альпинизма и трекинга.

Находится огромное число туристов, которые желают участвовать в захватывающем рафтинге по непростым горным рекам этой страны. Необыкновенные коралловые рифы Доминиканы предоставляют колоссальные возможности для дайвинга и снорклинга.

Однако, прежде чем ехать в эту страну, нужно знать, когда в Доминикане сезон дождей. Длится этот период приблизительно полгода, начинается в конце мая, а заканчивается в ноябре. С сентября количество осадков постепенно уменьшается.

Когда не льет дождь, погода устанавливается знойная и солнечная, особенно это касается августа, который считается наиболее жарким месяцем в году. Даже в сезон дождей в Доминикане температура ниже 18 градусов не опускается. Необходимо отметить и высокую влажность доминиканского климата.

Число осадков отличается в разных частях страны. Так, самые сильные дожди идут на севере, а на юго-востоке осадков значительно меньше.

Период дождей не означает, что лить будет ежедневно. В среднем, сильные дожди идут раз в три дня.

Если вы приехали в Доминикану в сезон дождей, то не торопитесь расстраиваться. В основном ливни идут ночью, а днем можно валяться на великолепном пляже.  Добавляет оптимизма и то, что в основном продолжительность ливней небольшая.

Чем хорош сезон дождей?

Некоторые туристы любят приезжать в Доминиканскую республику в сезон дождей, поскольку в это время расцветает природа, растения благоухают, появляется много цветов.

Также важно отметить, что в сезон дождей стоимость на жилье ниже.

Для этой страны характерны тайфуны и ураганы, но их появление с сезоном дождей не связано. Перед тем, как отправиться в Доминиканскую республику, лучше проверить, какая ожидается погода во время вашего путешествия.

Закажите тур в Доминикану из Москвы или другого региона России от компании «Турскидки». У нас огромный выбор отелей и самые заманчивые цены.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!