Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Часовой пояс в Доминикане

Часовой пояс в Доминикане

Доминикана находится в Центральной Америке, на расстоянии примерно 9 тысяч километров от Москвы. Из столицы России длительность перелета в этот экзотический край составляет примерно 12-13 часов и часовой пояс в Доминикане значительно отличается от московского. Время отстает на 8 часов в летний период и на 7 часов в зимний.

Таким образом, отечественные туристы, вылетев из столицы, к примеру, в 10 часов утра, добираются до Доминиканы в 22 часа по московскому времени, а по здешнему — в 14.00. Выходит, что день существенно «удлиняется».

Официально часовой пояс Доминиканы именуется UTC -4 AST, где Atlantic Standard Time -Атлантическое стандартное время.

Приехав в страну, необходимо сразу настроить ваши часы в соответствии со здешним временем — так будет легче ориентироваться в расписании банков, кафе и магазинов. Вам будет проще составить правильный режим в течение всего путешествия. Живя по здешнему времени, вы будете застрахованы от недоразумений и опозданий.

Из-за того, что часовой пояс Доминиканы существенно отличается от нашего, организм туриста требует адаптации. Обычно на это требуется 1-2 дня. Лучше всего в это время отдать предпочтение полному релаксу и спокойному отдыху.

Можно заняться, например, неспешным выбором сувениров. Здешние эксперты, в основном, советуют путешественникам присмотреться к изделиям из твердого черепашьего панциря, изделиям из дерева, черного и красного коралла, керамике, к популярным куклам без лиц, узорам в необычном гаитянском стиле и изысканным украшениям из янтаря, который считают национальной гордостью Доминиканы.

Гостиничная инфраструктура в этой островной стране развита прекрасно: огромное количество гостиниц на любой вкус. Однако лучше выбрать как минимум отель на четыре звезды. Три звезды в Европе и в Доминикане – абсолютно разные и несопоставимые вещи. А еще лучше жить в отеле, который работает по  распространенной здесь системе all inclusive.

Цены на гостиничные услуги меняются в зависимости от определенного сезона. Но Доминикана – государство, где можно хорошенько поторговаться.

Часовой пояс Доминиканской республики имеет не самое большое значение, поскольку удивительная природа, чарующее пение птиц и белоснежные пляжи помогут вам позабыть про все на свете. В первых же секунд пребывания на многочисленных курортах этого тропического острова туристы полностью погружаются в атмосферу безмятежного отдыха, полностью забывая про время.

Жизнь вне времени – действительно фантастика! Ведь в тропических джунглях есть более увлекательные вещи, чем циферблат. Отдыхайте, а подсчет времени и суету оставьте для напряженных рабочих будней.

Закажите горящую путевку в Доминикану от компании «Турскидки». У нас огромный выбор отелей и самые заманчивые цены.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!