Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Фото Мальдивских островов

Фото Мальдивских островов

Мальдивы являются островной страной, которая располагается в Индийском океане. Необычную геологическую структуру данные острова получили много веков назад, когда из-за глобального катаклизмам вулканы извергали на дне океана колоссальное количество лавы. По этой причине вулканы стали понемногу оседать, оставляя при этом на своем месте маленькие островки, которые состояли из коралловых рифов.

Эти островки по пришествии многих веков стали образовывать острова, которые мы сейчас видим на Мальдивах.  Сейчас фото Мальдивских островов можно увидеть во многих журналах, поскольку они отображают неимоверную красоту настоящего тропического рая.

Столицей Мальдив является город Мале, в котором проживают 70 000 жителей. Общая площадь страны — 300 кв. км, на которой живут 359 000 человек. Туризм является основным источником дохода на Мальдивах, но кроме этого в стране достаточно развито рыболовство. Каждый год эти острова посещает более 200 000 туристов, которые наслаждаются изумительной природой и делают великолепные фото Мальдив.

Национальные символы: полумесяц и звезда, напоминающая о принадлежности страны к исламу, а также кокосовая пальма — главное богатство Мальдив. Красный и зеленый цвета национального флага символизируют успех и победу.

Мальдивы состоят из 1192 островов, из которых обитаемы лишь 201, а для туристов открыты только 83 острова. Международный аэропорт этой страны находится на острове Хулуле. Путешествовать между гостиницами доведется на катере. Национальная валюта — руфия, но оплатить любую услугу можно долларами, евро или при помощи кредитных карт.

География

Жемчужная цепочка восхитительных атоллов, разбросанных на просторах океана, состоит из поразительных тропических островков, коралловые структуры которых разделяют бирюзовые лагуны. Все это превратило Мальдивы в сказочное место. Мальдивские острова на фото получаются великолепными, но в реальности они ещё лучше. Хрупкую красоту от ветра и волн надежно защищают кольцеобразные рифы.

Все островки объединяются в две цепочки. Одни дробятся на небольшие россыпи, другие группируются, а временами часть коралловых рифов всплывает над поверхностью моря. Поэтому любые подсчитывания их численности относительны, поскольку ураганы преподносят Мальдивам новые островки, а эрозии забирают часть территории.

Большая часть островов необитаема, но аборигены в диких местах часто вялят рыбу, заготавливают дрова или собирают кокосы. Только 10% из 300 кв. км отведено для сельского хозяйства, и по 3% занимают и тропические леса пастбища. Оставшиеся 34% суши принадлежат великолепным пляжам — важнейшее природное достоинство страны.

При заселении островов определяющим фактором является источник чистой питьевой воды. Однако проблема в том, что морская вода при использовании источника попадает в земляные слои, таким образом, засаливая почву. Но справиться с недостатком чистой питьевой воды позволяют специальные системы опреснения. Руководство страны заботится о сохранении природы, запрещая отлов черепах и добычу кораллов. Помимо этого многие заповедные зоны ограждаются.

Сервис

Все оказанные во время отдыха услуги записывают на ваш счет. Вы сможете его оплатить за сутки до отъезда, как наличными, так и при помощи различных кредитных карт. Несмотря на свою экзотику, эта страна отличается высочайшим сервисом.

Здесь великолепная кухня с широким ассортиментом как европейских, так и традиционных блюд. Чаевые оставлять необязательно, но при качественном обслуживании принято вознаграждать персонал небольшой суммой — $10 в неделю работнику гостиницы, или 5% от заказа официанту.

Свадьба на Мальдивах

Особую популярность приобрели острова в качестве идеального места для проведения великолепной пляжной церемонии, ведь на Мальдивах все так сказочно и романтично. Вы наверняка видели фото свадьбы на Мальдивах – они превосходны. Свадьба на Мальдивах – мечта всех невест!

Благодаря своей уникальной атмосфере, Мальдивские острова просто созданы для проведения незабываемой свадебной церемонии. Увидев свадьбу на Мальдивах на фото, все девушки хотят под венец. Именно это место в своих мечтах представляет любая девушка: роскошный отель, завораживающий океан и белоснежный песок. Разве это не рай для настоящих влюбленных?

Возможно, что вы решите организовать церемонию на одном из безлюдных островов, а когда возвратитесь в гостиницу, получить радостные подарки от администрации. Воспоминания об этой свадьбе останутся в вашей памяти навсегда.

У каждого отельного острова имеются собственные традиции в проведении свадебной церемонии. Вы можете заказать самую необычную церемонию. К примеру, у вас есть возможность организовать свадьбу под водой, в царстве великолепных коралловых рифов.

Необходимо отметить один важный момент. Все свадебные церемонии являются неофициальными, другими словами, за пределами острова они не обладают официальным статусом. Но разве это обстоятельство помешает в осуществлении самой сокровенной мечты? Для настоящих влюбленных это не имеет никакого значения.

Если вас воодушевляют фото Мальдивских островов, и вы сами хотите провести время в этих райских местах, то закажите путевки в компании Турскидки.

Кстати, компания «Турскидки» продает не только туры на Мальдивы, но и путевки в Пхукет, в Паттайю и другие знаменитые курорты. Узнавайте новое в путешествиях вместе с компанией «Турскидки».

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!