Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Пляжи Мальдив

Пляжи Мальдив

Мальдивы – это островная страна, которая расположена на двадцати атоллах и множестве коралловых островков в Индийском океане. Острова находятся почти на уровне моря. Столица Мальдив, город Мале, состоит из пяти областей. Большая часть жителей государства сконцентрирована в столице, здесь находятся органы власти, высотные здания, банки и другие объекты инфраструктуры.

Мале — первое знакомство с Мальдивами

Еще недавно город Мале был похож на деревушку, а сейчас это современный город. Но туристов привлекает не урбанистический пейзаж столицы, а восхитительные пляжи Мальдив.

Тем не менее, в Мале тоже есть, на что посмотреть. Здесь можно окунуться в традиционную атмосферу экзотических азиатских базаров, посетить музей каменных фигур и коралловых статуй.

Важнейшая достопримечательность Мале – это знаменитая мечеть Пятницы с золотыми куполами и коралловыми стенами, которые покрыты арабской вязью.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Долгое время минарет мечети был самым высоким строением Мале, пока его не превзошла современная телевизионная башня.

В основном жители столицы работают в гостиницах на островах. Это не удивительно, поскольку ежегодно на пляжи Мальдив приезжают миллионы туристов. Все хотят попасть в этот тропический рай белоснежного песка, солнца и океана.

Все туристы, которые хотя бы раз побывали на островах, привозят домой восхитительные фото пляжей Мальдив.

Чем хороши пляжи на Мальдивах

На Мальдивы едут для виндсерфинга, пляжного отдыха, покататься на яхтах, водных лыжах и катамаранах. Отличному отдыху способствует прекрасный субэкваториальный климат, температура остается стабильной круглый год.

В зимний период на островах сухо и жарковато, но море тихое, а вот с мая по октябрь бывают кратковременные ливни и волнение на море. Именно эти месяцы больше всего привлекают поклонников серфинга.

Удобные мальдивские пляжи с мягким песком, живописная тропическая растительность и чистейшая прозрачная вода притягивают туристов. Гостиницы предлагают комфортные условия для первоклассного отдыха. На каждом из примерно ста курортных островков имеется гостиница, причем гостиницы на различных островах не копируют друг друга, а отличаются дизайном и особым очарованием.

Любой тут отыщет курорт и отель по душе. На одних проживают главным образом дайверы, на других — любители оздоровительных процедур в spa-салонах.

Чего нельзя делать в Мале и на пляжах Мальдив

Мальдивы – мусульманское государство с традиционными особенностями. При посещении столицы необходимо надеть скромную одежду, особенно это касается женщин. Приветствуются закрытые блузки и длинные юбки.

На пляжах всё намного демократичней, но, тем не менее, здесь запрещено купаться топлесс и обнаженными. А еще нельзя ловить рыбу и собирать кораллы в прибрежной зоне.

А как насчет активных видов спорта?

На Мальдивы едут за спокойным отдыхом и расслаблением. Но есть здесь и развлечения для активных туристов. Если вы любитель экстрима, то у вас будет возможность попробовать популярное развлечение — парасейлинг. Захватывающий полет на парашюте над океаном оставит неизгладимые впечатления.

У отдыхающих есть возможность покататься по океану на водных лыжах. Не умеете? Не беда, для этого есть опытные инструкторы. Они же научат вас дайвингу и откроют удивительный подводный мир.

Сноркелингом тут смогут заняться как взрослые, так и дети. Плавание с дыхательной трубкой и маской даст возможность без глубокого погружения увидеть великолепные коралловые рифы и богатый подводный мир.

Вы наверняка видели фото Мальдивских пляжей в интернете. Но на самом деле пляжи еще красивее!

Если вы хотите убедиться в этом, то закажите путевки в компании Турскидки. Мы поможем вам увидеть настоящий рай на Земле.

Компания «Турскидки» продает не только туры на Мальдивы. У нас заманчивые цены на но путевки на Пхукет, в Паттайю, на Бали и другие знаменитые курорты. Узнавайте новое в путешествиях вместе с компанией «Турскидки».

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!