Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры во Вьетнам в октябре – такой разный и такой притягательный

Туры во Вьетнам в октябре – такой разный и такой притягательный

Отдых во Вьетнаме выбирают для того, чтобы полностью отключиться от привычной среды, обновить душу и тело. Эта экзотическая страна поднаторела в устройстве туристических развлечений, к тому же, осень тут – особое время.

Осенний Вьетнам считается благоприятным временем для отдыха и символизирует окончание сезона дождей. Однако туры во Вьетнам в октябре нужно покупать так, чтобы попасть в сухую зону.

Погода во Вьетнаме в октябре – переход от дождей к солнцу

Октябрь — это теплый месяц, которым во Вьетнаме официально начинается сухой сезон. Дожди еще бывают, но количество осадков заметно снижается. Погода сильно различается в зависимости от района страны.

Так, в центральной и юго-восточной части дожди идут часто, влажно, пасмурно, нередки тайфуны и наводнения. Погода улучшается к концу месяца, и в последней декаде Далат и Центральное высокогорье уже могут похвастаться приятной погодой. Температурный режим здесь благоприятен: +26-30С.

Север страны идеален для отдыха в октябре. Количество осадков сокращается в 2 раза, воздух становится суше, при этом температура его не превышает +30С. Нет жары и духоты, тайфуны очень редки.

Что делать во Вьетнаме в октябре? Грамотно сочетаем историю и современность

Отдых во Вьетнаме в октябре, скорее всего, будет уединенным: даже в хорошую погоду на побережье не будет «толкучки». Вода в Халонге и Хайфоне спокойная. Любители острых ощущений и серфинга могут отправиться в Муйне, Нячанг или Фукуок. Почитатели дайвинга найдут, чем заняться, на острове Уэйл, архипелаге Кондао и Фукуоке.

Что посмотреть во Вьетнаме?

Кроме пляжного и активного отдыха Вьетнам предлагает большое количество экскурсий. Это и красивые пейзажи, и необычная архитектура. Например, в Хойане находится множество буддистских построек, овеянных легендами. Осмотреть можно зал собраний Фук Киен, крытый японский мост, Кантонский зал собраний, дом Тан Ки, но ехать сюда стоит ближе к концу месяца.

Что поесть?

Самое популярное вьетнамское блюдо – суп Фо. Его готовят с мясом или рыбой, рисовой лапшой, зеленью. Получается очень необычный вкус. Но король всех блюд – рис. Во Вьетнаме можно попробовать огромное количество разновидностей риса: от привычного нам белого до черного или красного. Чаще всего из него делают кашу (чао).

Что привезти из Вьетнама?

При покупке гостинцев и сувениров у туристов разбегаются глаза: хочется сразу все. Однако наибольшей популярностью пользуются чаи и кофе. Также во Вьетнаме можно купить недорогие изделия из кожи питона или крокодила.

Путевки во Вьетнам в октябре – путешествие во время перемен, когда один сезон сменяет другой, а природа страны обновляется. Выбирайте отдых с компанией «Турскидки» – выбирайте тот Вьетнам, который вам понравится!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!