Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Варну в июне – окно в солнце

Туры в Варну в июне – окно в солнце

Июньская Болгария сплошь умыта теплыми летними дождями, от того-то и не спешат туда отдыхающие. Но Варна – это настоящее окно в солнце среди туч. Город как будто чувствует, что именно ему надлежит открыть пляжный сезон.

Теплый, но не жаркий июнь не заставит туристов выбирать – нежиться на пляже или отправляться на экскурсию. У того, кто купил путевки в Варну в июне, получится и то, и другое.

Погода в Варне в июне – солнечный дождь

Средние показатели дневной и ночной температуры в июне составляют для Варны +27С и +18С соответственно. Вода при этом прогревается от +21С до +25С, а солнышко припекает по 9 часов в день. Стоит ли удивляться, что пляжный сезон стартует с места в разгон?

Небольшие неприятности может доставить дождь, ведь все-таки июнь – это самый дождливый месяц в Варне. Но осадки коротки и дождливых дней в месяце – всего четыре.

Что делать в Варне в июне, ведь курорт настолько разнообразен?

В Варне не только превосходные пляжи. В городе много исторических мест, музейных ценностей, природных красот. Не забудьте также о том, что Варна знаменита как бальнеологический курорт.

Как не растеряться с таким богатым выбором? Мы вам подскажем:

— Если вы любите природную красоту, рекомендуем посетить знаменитый Морской музей, в котором расположены также дельфинарий и зоопарк Варны. Сам парк изобилует прекрасными растениями, которые в июне как раз в полном цвету. Более отдаленные достопримечательности: Чудесные скалы, Сад камней.

— Приехавшие за здоровьем не останутся разочарованными. Неподалеку от города находится Варненское озеро – источник целебной грязи. Минеральной водой бальнеологические комплексы Варны снабжают 12 минеральных источников.

— Отдых в Варне в июне невозможен без пляжной составляющей. Пляжи Варны – песчаные, с пологим входом в море, что позволяет воде прогреваться быстрее. В июне они еще не заполнены большим количеством отдыхающих, поэтому можно разместиться с комфортом.

— Богатая история города породила множество музеев и архитектурных ансамблей. Морской и археологический музеи, музей истории Варны и даже музей ретромобилей – ваш выбор на случай дождика. Если с солнышком везет – обязательно посетите этнографический музей под открытым небом – село Фанагория, где вы сможете увидеть и даже потрогать старинный уклад жизни болгар.

Разнообразные и всегда доступные, привлекательные для людей всех возрастов, туры в Варну в июне с компанией «Турскидки» подарят незабываемый отдых и массу впечатлений!

Варна — не единственное место, которое поразит воображение даже бывалого путешественника. Компания «Турскидки» предлагает лучшие цены на отдых в Сочи летом, туры в Грецию, Таиланд, Турцию. Доверьте свой отдых профессионалам — мы в туристической отрасли с 1992 года.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!