Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Турцию в мае – начало туристического сезона

Туры в Турцию в мае – начало туристического сезона

Отдых в Турции в мае только начинается, поэтому у вас есть возможность выбрать качественный сервис по умеренной цене. Комфортные отели, чистые песчано-галечные пляжи, красивая природа, лазурное море и система питания «все включено» — это то, ради чего миллионы отдыхающих каждый год, а то и два раза в год, летают в Турцию, которая уже стала привычной и понятной.

Покупая путевки в Турцию в мае, определитесь, какой тип отдыха вас интересует. Если вы хотите развлечься и отдохнуть, остановите свой выбор на курортах Алании или Анталии. Здесь самое теплое море, масса водных развлечений и ночных клубов. Для отдыха с детьми можно выбрать Кемер, Белек, Сиде. Любители водных видов спорта могут отдохнуть в бухте Гюмбет недалеко от курорта Бодрум. Здесь работают многочисленные центры виндсерфинга, парасейлинга, байдарочного спорта.

Памятка туристу о Турции:

— Прямой перелет из Москвы до Турции длится около 3-х часов.

— Рекомендуем посетить крепость Аланьи, которая состоит из сотни башен и почти ста пятидесяти бастионов, целебные горячие источники Памуккале с большой концентрацией оксида кальция.

— Если вы едете в Турцию с ребенком, посетите аквапарк «Акваленд», который считается одним из крупных в Анталии. Это настоящий рай для взрослых и детей. Здесь много разных аттракционов и дельфинарий.

— Турецкая кухня – это сочетание кулинарных традиций народов, населяющих территорию четырех морей. Здесь можно попробовать донер-кебаб – мясо, завернутое в лепешку, кефте – турецкие тефтели, джезерье – разновидность лукума из морковного сока, пахлаву, чурчхелу, бурек с сыром, кебаб, чорбу.

— В качестве сувенира из Турции возят знаменитые восточные сладости, наборы специй, варенье из лепестков роз, сосновый мед, турецкий чай и кофе, розовую воду.

Погода в Турции в мае – ласковое солнце

Турция в мае обещает безупречный отдых и комфортную температуру. Днем температура поднимается до +26°C. Ночной показатель +16°C говорит о том, что необходимо с собой взять теплую кофту или ветровку.

Температура моря +21°C не слишком комфортна для длительного купания, но вы вдоволь можете повеселиться на «банане» или катамаране. К тому же, при каждом отеле есть бассейн с подогревом.

Погода в мае идеальна для экскурсий и знакомства с интересными местами.

Что делать в Турции в мае – знакомство со страной четырех морей

Турция – это не только бесконечные пляжи, окруженные четырьмя морями. Это страна, которая вмещает в себя богатейшее наследие различных культур. Приехав на отдых в Турции, посетите:

— Стамбул, который считается жемчужиной Турции. Этот город соединил моря, континенты и культуры.

— Голубую мечеть в Стамбуле.

— Город Эфес, где расположено кладбище гладиаторов, библиотека Цельсия и одно из семи чудес света — руины храма Артемиды.

— Античный город Приен недалеко от курорта Дидим. Это один из двенадцати самых известных древних городов малой Азии.

Если вы мечтаете о насыщенном и незабываемом отпуске, который надолго останется в вашей памяти, купите туры в Турцию в мае в компании «Турскидки». Мы организуем неспешный отдых по выгодной цене.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!