Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Тунис в ноябре

Туры в Тунис в ноябре

Тунис – это не страна вечного тепла и солнца. Хоть изредка, но здесь тоже может быть прохладно и пасмурно. И ноябрь, как ни один другой месяц, показывает это. Поток отдыхающих, приезжающих в страну, неизбежно снижается… И многие туристы этому очень рады!

Ведь есть и обратная сторона медали. Во-первых, осень – красивое и необычное в Африке время года. А во-вторых, вот они скидки! И так недорогой отдых в Тунисе в ноябре может стать просто очень бюджетным.

Погода в Тунисе в ноябре – экваториальная багряная осень

Погода в Тунисе в ноябре не отличается постоянством: здесь то льет дождь, то сияет солнце, то налетает ветер, то устанавливается штиль. В среднем днем воздух прогревается до +20С. Ночью заметно холодает, поэтому пара теплых вещей в чемодане не повредит.

Температура воды не превышает +18С. Купаются только закаленные люди. А еще и уверенные в своих навыках, ведь на море часто бывают высокие и пенные волны. Из пляжного отдыха остается только загорание, но и это будет возможно не всегда.

Но почитатели контрастов и красивых пейзажей с удовольствием приобретают путевки в Тунис в ноябре. Здесь можно полюбоваться морем и живописной местностью. Так, листья на деревьях приобретают необычные багряные оттенки. А рядом – растут пальмы, укутанные вечной зеленью. Рай для фотографов!

Что делать в Тунисе в ноябре – оздоравливаем дух и тело

Однако любование природой – это далеко не единственный вид развлечений в конце осени. Это время, когда в страну приезжают на сеансы талассотерапии. Туристов в ноябре немного, значит, и очередей особых на лечебные процедуры нет.

В Тунисе представлено множество программ по лечению грязью, солью и водой: от антицеллюлитных до омолаживающих, от общеоздоровительных и укрепляющих до лечебных (от артроза, ревматизма и т. д.).

Основная отличительная черта тунисской талассотерапии – использование свежей морской грязи, добытой несколько часов назад, и еще более свежей воды, которая поставляется напрямую из моря по специальным трубам.

Что посмотреть в ноябре?

Отдых в Тунисе в ноябре будет неполным без осмотра Карфагена. Добраться сюда можно из столицы менее, чем за полчаса. Финикийский город буквально весь – история. Здесь можно осмотреть множество древних памятников: захоронение Тофет, римский амфитеатр, термы Антонина и многое другое.

Что поесть в Тунисе?

Тунисская кухня очень острая. Жгучий перец здесь поглощают во всех видах. Особенной популярностью пользуется харисса – острая закуска из перца с чесноком, специями и оливковым маслом. К ней можно заказать местную разновидность запеченного омлета с мясом, зеленью и картофелем (или нутом, или фасолью). Сытное и неострое блюдо.

Что привезти?

Керамика – гордость тунисцев. Они делают добротную посуду и цветочные горшки. Керамические изделия будут не только красивым, но и полезным подарком.

Спрос на туры в Тунис в ноябре остается стабильным – ведь стране есть, что предложить искушенным странникам. С компанией «Турскидки» ваш отдых будет содержательным и экономным, так что самое время начать поиск подходящего тура!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!