Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Таиланд в июле — путешествие в страну тысячи улыбок

Туры в Таиланд в июле — путешествие в страну тысячи улыбок

В Таиланд туристы едут круглый год, зимой больше, летом — меньше. Отдых в июле имеет свои особенности. В этом месяце сезон дождей в разгаре, хотя погода по-прежнему жаркая. К счастью, дожди кратковременные и идут в основном ночью, поэтому особо не портят планов.

Основная масса осадков выпадает на островах Ко Чанг и Пхукет. Поэтому путевки в Таиланд в июле в эти регионы падают в цене.

Самое популярное направление для середины лета – Паттайя. Желающих провести отдых в Таиланде в июле на пляже приглашают великолепные лагуны с белым, как мука, песком и прозрачной водой. Активные туристы могут заняться дайвингом, катанием на «бананах» и виндсерфингом. А самые любознательные имеют возможность отправиться на экскурсию в тропический сад Нонг-Нуч, посетить аквариум Siam Ocean World или забраться на Холм Большого Будды. И везде вас встретят с искренней и доброжелательной улыбкой.

Памятка туристу о Таиланде

— Время перелета из Москвы до Таиланда зависит от количества пересадок и времени ожидания стыковочного рейса. Прямой перелет в среднем занимает 10 часов.

— Самые интересные места для туристов: храмы, национальные парки, музеи. Наибольшей популярностью пользуется Ботанический сад Пхукета. Здесь вы сможете увидеть коллекцию уникальных пальм, заглянуть в павильон с орхидеями и прогуляться вдоль пруда с лотосами.

— Если вы едете в Таиланд с ребенком, посетите аквариум и зоопарк на таинственном острове Самуи. В аквариуме можно увидеть редкие породы рыб и покормить больших черепах. А в зоопарке посетить шоу бенгальских тигров и попугаев.

— В Таиланде вас ждет огромное количество оригинальных блюд. Обязательно попробуйте суп Том Ям Кунг – фаворит тайской кухни, который сварен из креветок, грибов, помидор в кокосовом молоке. А также Пананг Гай – курица, обжаренная в пасте карри и политая кокосовым соусом, Као На Фет – жареная утка с рисом и листьями акации.

— В качестве сувенира из Таиланда можно привезти чай. Здесь существует огромное количество его вариаций – жасминовый, женьшеневый, синий из орхидей, из плодов дерева Матум, из бутонов роз, знаменитые Улун и Пуэр. Также популярностью пользуются подушки из латекса, косметика на основе кокосового масла, лекарства со змеиным ядом.

Погода в Таиланде в июле – начало сезона дождей

В июле в Таиланде заканчивается период засухи и начинаются дожди. Особенно большое количество осадков выпадает на севере страны. Дожди могут быть кратковременными, но обильными. Температура воздуха прогревается до +37°C, а ночью едва опускается до +28°C. Море прогрето до +28°C, и в нем можно плавать часами.

Что делать в Таиланде в июле – фестивали и сафари

Кажется, интересные мероприятия и фестивали не утихают в Таиланде круглый год. В июле можно стать участником:

— сафари — покатушки на слонах и на джипах по джунглям пользуются спросом круглый год;

— одного из фестивалей фруктов, которые проходят на севере и востоке страны;

— Фестиваля Свечей – к этому празднику во всех частях Таиланда создаются очень красивые восковые фигуры , которые привозятся в Убон Ратчатхани, место проведения фестиваля. После этого фигуры-свечи относят в монастыри монахам.

Кто сказал, что лето — несезон для Таиланда? Главное — правильно спланировать отдых, и тогда погода не помешает. Купите туры в Таиланд в июле в компании «Турскидки» и проведите отпуск ярко, интересно и со вкусом.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!