Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Сочи в июне – расцветаем вместе с природой Кавказа

Туры в Сочи в июне – расцветаем вместе с природой Кавказа

Если вам нравится природа Кавказа, то июнь — самое лучшее время для визита в Сочи. Первый месяц лета пусть и не слишком жарок, но природа предгорий уже расцветает завораживающей красотой и благоуханием.

К тому же отдых в Сочи в июне свободен от скоплений туристов, которые образуются позже, в июле и августе. Сейчас этот морской курорт принадлежит только вам. Так что, если и влюбляться в Сочи, так именно в июне!

Мягкая погода в Сочи в июне

В начале лета мягкие субтропики Сочи проявляют себя с наилучшей стороны. Отдыхающих ждет комфортное сочетание умеренной температуры с умеренной влажностью.

Днем столбик термометра колеблется в пределах +23-25С, лишь изредка опускаясь или поднимаясь на пару градусов. Вечера прохладнее, иногда до +11С, но чаще +16-17С, поэтому одна-две теплые вещи в чемодане будут кстати.

В начале месяца температура воды все еще не манит искупаться: +19С, но к концу можно смело рассчитывать на +21-23С. И только дожди, которых проходит в июне немного, способны понизить столбик термометра на пару дней.

Попав в Сочи в июне, вы можете столкнуться с грозами, за месяц их проходит до трех. Но все летние осадки кратковременны, полностью дождливых дней в месяце всего 1-2. Воздух после них чист, свеж и быстро прогревается.

Природные не-мелочи: что делать в Сочи в июне

В июне Сочи расцветает. Розы и олеандр, магнолии и акация – цветочное благоухание кружит головы. Воздух обогащается морскими минералами и заряженный ионами, поэтому он не только ароматен, но и полезен для здоровья.

К концу месяца фруктовые отделы рынков уже готовы к приему покупателей: поспели мушмула, ранние персики и абрикосы, клубника и черешня, скороспелая вишня, и, конечно, абориген юга страны – шелковица.

Цены на отдых еще не достигли высоких отметок, туры в Сочи в июне довольно дешевы. Все способствует тому, чтобы провести отпуск спокойно, не спеша осматривать достопримечательности, и, конечно же, подлечиться.

Еще древние римляне специально ездили сюда, чтобы поправить здоровье. Здравницы Мацесты, Кудепсты и других районов Большого Сочи излечивают больных с помощью природного арсенала:

— йодобромистые воды Кудепсты;

— воды с преобладанием брома Лазаревского месторождения;

— сероводородные воды Мацесты;

— грязи Имретинского месторождения;

— йодо-фторо-бромистые питьевые воды Чвижепсинского, Пластунского, Мамайского и Волконского месторождений.

Оздоровительные процедуры доступны как тем, кто купил тур в Сочи все включено, так и туристам, приехавшим самостоятельно.

Путевки в Сочи в июне от компании «Турскидки» – это лучший выбор для восстановления сил и оздоровления! Выбирайте полезный отдых с выгодой!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!