Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Сочи в августе – солнечно и многолюдно

Туры в Сочи в августе – солнечно и многолюдно

Отдых в Сочи в августе – выбор для деятельных и активных людей. Почему? Количество отдыхающих достигает максимума, пляжи заполнены до отказа, за развлечениями выстраиваются очереди…

Но отчаиваться не стоит, ведь из любой ситуации выход есть! Тем более, что солнечную августовскую погоду не стоит упускать. Как извлечь максимум из переполненного курорта, разбираемся далее.

Что делать в Сочи в августе: не терять времени

Август – это разгар пляжного сезона в Сочи, поэтому вылазки в город в основном приходятся на вечерние часы, в остальное время здесь жарко и душно. Стратегическое значение имеет ваше местоположение в городе.

Собираетесь потратить отпуск на знакомство с достопримечательностями курорта? Вам в центр. Для пляжного отдыха не бойтесь выбирать пригороды и поселки – пляжи здесь менее заполнены, а железнодорожное сообщение в Сочи – отличное, и добраться до города будет легко.

Что посмотреть?

В августе заслуживает внимания Дендрарий в полном своем великолепии. Подняться наверх можно по канатной дороге, а вот спускаться вниз в тени роскошных пальм – сплошное удовольствие.

Еще один типично «августовский вариант» развлечений – это встреча команд КВН, которая проходит во второй половине месяца или Sochi Jazz Festival в начале.

Что поесть?

Август – не для плотных блюд, которые обездвижат вас на жаре. Но есть очень приятная альтернатива – фрукты и овощи, для которых наступило полное раздолье. Ну и, конечно, вечерний «шашлычок под коньячок» не теряет своего очарования.

Что привезти?

Вино, пряности и всевозможные сладости – чурчхелу, пастилу, орехи и цукаты. Если аппетит во время путевки в Сочи в августе вас и не порадует, то, приехав домой, вы с удовольствием распробуете привезенные вкусности.

Погода в Сочи в августе – добро пожаловать в субтропики

Жарко и влажно – это субтропики, и это Сочи. Несмотря на редкие и короткие дожди, небо часто бывает пасмурным, с низкой и тяжелой облачностью, потому что влаге просто некуда уйти.

Днем +27-30С, в солнечный полдень до +33С. Влажность – более 70 процентов, к вечеру поднимается до 90. Неудивительно, что после ночного похолодания до +19С утром бывают туманы.

Но шторма очень редки и пляжи завлекают людей водичкой, прогревшейся до +25С, а то до +27С. Туры в Сочи в августе – это самый лучший способ расслабиться и зарядиться великолепной энергией солнца и природы.

Выбирайте отдых вместе с компанией «Турскидки»! Золотая пора в Сочи зовет!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!