Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Лигурию в мае – совершайте открытия!

Туры в Лигурию в мае – совершайте открытия!

Генуя, Портофино, Сан-Ремо, Алассио и Рапалло… любой город Лигурии отзовется в душе туриста радостными нотами. Это не только один из лучших курортных районов, но и место с богатейшей историей, мягким климатом и неповторимыми пейзажами.

И знаете, что? Лигурия, как курорт, еще развивается! Поэтому отдых в Лигурии в мае будет полон сюрпризов и открытий. Например…

Что делать в Лигурии в мае – наслаждаться открытиями!

Например, можно узнать о том, что ретро-поезд из Генуи в Каселлу снова на ходу. Часовая поездка в одну из крупнейших коммун региона пройдет по вершинам гор, где наклон пути иногда достигает 45 градусов. Интересно будет узнать, что маршрут действует с 1929 года.

Или совершить кулинарное открытие: оказывается, название лигурийской выпечки “фокачча” теперь защищено законом. А это значит, что попробовать фокаччу можно только в Лигурии.

Не пропустите также:

— тренетте с песто из оригинального местного базилика;

— алламиралья – анчоусы с лимоном и маслом;

— лигурийские оливки и оливковое масло.

Все это традиционные лигурийские блюда. Лакомиться ими можно и нужно не только в ресторанах, но и на рынках и фокаччериях: и разнообразнее, и колоритнее. Ну и, конечно, – кафе на набережных, где можно отведать сибас, креветки, осьминоги и мидии, непременно свежайшие.

А как следует подкрепившись, отправимся в горы, обязательно пешим маршрутом. Ведь туры в Лигурию в мае хороши тем, что погода благоволит прогулкам. К тому же, совсем недавно в лигурийском Парко Дель’Аветто был обнаружен большой табун диких лошадей. Для того, чтобы понаблюдать за ними, присоединяйтесь к экскурсионным группам.

А вот с пляжным отдыхом придется повременить, ведь побережье Лигурии просто не успевает прогреться к маю. Но плюсы есть: в последнем месяце весны здесь гораздо меньше туристов, чем летом, и цены на отдых ниже.

Погода в Лигурии в мае – еще не пляж, но уже теплее

В разных городах региона погода отличается всего на пару градусов: от +19С до +21С днем, и от +10С до +13С ночью. Без теплых вещей не обойтись, но днем их носить не придется: припекает яркое солнышко.

Дождей мало: в среднем только три дня в месяце «порадуют» вас осадками, так что зонтик не пригодится. Конечно же, к концу месяца погода изменяется в сторону летней жары. Но море все еще прохладно – до +20С.

Путевки в Лигурию в мае с компанией «Турскидки» — это лучший выбор для любителей открытий и впечатлений!

Лигурия — далеко не единственное место, которое поразит воображение даже бывалого путешественника. Компания «Турскидки» предлагает горящие туры во Вьетнам, путевки в Египет, Турцию, Таиланд и другие удивительные уголки земного шара. Доверьте свой отдых профессионалам — мы в туристической отрасли с 1992 года.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!