Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Италию в сентябре – фестивальный «урожай» для тела и души

Туры в Италию в сентябре – фестивальный «урожай» для тела и души

Выбор путевки в Италию в сентябре – очень нелегкое дело. Этот месяц настолько хорош в плане погоды и разнообразен по набору развлечений, что впору потеряться среди многочисленных праздников и фестивалей.

Да и от морских курортов отходить далеко не хочется – ведь в начале осени здесь становится чуть малолюднее, самое время использовать солнечно-водные ресурсы на всю катушку! Как объять необъятное?

Что делать в Италии в сентябре? Собираем ожерелье из фестивалей!

Фестиваль сыра в Бра или прошутто в Парме? А может быть, пиццафест в Неаполе? Здесь также проходит Пьедигротта – фестиваль народной лирики, поэтому Неаполь зарабатывает два балла. Но из Пармы – рукой подать до Модены, где в сентябре проходит Фестиваль философии – возможность послушать лекции ведущих философов современности на улицах, в музеях и храмах.

Или же до Пьяченцы, где в Вальтидоне каждые выходные сентября проходит фестиваль вина. Не торопитесь делать выбор – праздников начала осени в Италии, что ягод в грозди винограда – не сосчитать. И ведь это далеко не все…

Что посмотреть в Италии в сентябре?

Незабываемые картины полей и рощ, раскинувшихся между холмами и горами Апеннинского полуострова, могут затмить собой все чудеса архитектуры. Но любой город Италии таит в себе жемчужины мирового наследия.

Особенно приятно любоваться ими в сентябре в Риме, ведь 14 числа здесь проходит фестиваль «Белая ночь». Во время фестиваля открываются даже те музеи и дворцы, которые обычно закрыты для туристов.

Что поесть?

Отдых в Италии в сентябре будет наполнен незабываемыми ароматами и гастрономическими впечатлениями. Это трюфели – белое и черное золото Италии, сезон сбора которых начинается в сентябре. Трюфелем блюдо не испортишь, считают итальянские кулинары, и добавляют драгоценный гриб в любую еду, которая сразу прибавляет во вкусе и… в цене тоже.

Что привезти из Италии?

Возможно, что, вернувшись из Италии домой, вы попадете в сырость и слякоть. Чтобы не забыть солнечные деньки своего отпуска, захватите в качестве сувенира лимонный ликер «Лимончелло» – один из знаменитых напитков Италии.

Погода в Италии в сентябре – незаметная осень

Сентябрь в Италии – это еще не осень. Солнце не сбавляет яркости, разве только уже не так обжигает. Море – теплое, как никогда, а погода балует путешественников исключительно приятными деньками.

На всей территории Италии наступает золотая пора: +23-26С днем, +14-20С ночью. От одного до четырех дней будут дождливыми. Холоднее и дождливее на севере страны, а курорты радуют совсем другой температурой: +27-29С в воздухе и +23-26С в воде.

Туры в Италию в сентябре – гарантия насыщенного и по-европейски качественного отдыха, которая станет вдвойне приятнее с выгодами от компании «Турскидки»!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!