Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Италию в июле – бесконечное приключение

Туры в Италию в июле – бесконечное приключение

Середина лета и пик туристического сезона в Италии так же богаты на события, как и на высокие градусы. Отдых в Италии в июле – это настоящее испытание на прочность.

Как успеть все? Как совместить пляжные утехи с богатством культурных событий и региональных фестивалей? Как, наконец, при этом не пострадать от самой настоящей жары? Наш гид по событиям июля вам поможет.

Погода в Италии в июле – спасение в тени

Если в июне в Италии можно было выбрать местечко попрохладнее, то июль сделает страну эпицентром жары. От Венеции до Сицилии в Италии жарко: +28-30С.

Разница лишь в том, что в северных регионах высокие температуры стабильны, а в центре и на юге периодически становится очень жарко и столбик термометра взлетает до +35-36С. Ночью приходит спасительная прохлада: +18-21С, а днем особой популярностью пользуются густые тенистые парки и сады.

Прогрелось и море +25-26С на всем побережье, плюс солнце и ни облачка на небе. Лишь в центральных регионах страны случаются ливневые дожди и грозы – настоящее спасение для жителей и гостей Италии.

Что делать в Италии в июле: отменный выбор развлечений

В июле пляжная жизнь в Италии передвигается севернее. Заполняется Адриатическая и Венецианская Ривьера, пляжи Лигурии, которые считаются лучшими в стране, а также Версалия в Северной Тоскане. Здесь вы найдете полный ассортимент пляжей, от элитных до молодежных, которые, к тому же, считаются лучшими в своей категории.

Ну а если вы купили путевку в Италию в июле, чтобы поближе познакомиться с историей и традициями страны, то выбор был сделан правильно. Трудно найти другой месяц, столь же наполненный событиями. В июле можно выбирать между развлечениями и фестивалями, которые вихрем проходят по всей стране:

— Самый продолжительный – Оперный фестиваль в Вероне, длится все лето.

— Самый зрелищный – скачки в Сиене Il Palio di Siena, со средневековым парадом.

— Самые религиозные – праздники в честь Богоматери: Festa della Madonna Bruna в Матере – уникальном пещерном городе, Nostra Signora di Montallegro в Рапалло (Лигурия), Festa della Madonna Bianca в Портовенере.

— Самый традиционный – Средневековый фестиваль в Бризгелле.

И, конечно же, это не все: веселья, танцев и вкусной еды по всей стране – хоть отбавляй. Туры в Италию в июле популярны не зря! Это незабываемые впечатления, новые вкусы и прекрасное настроение на весь отпуск. Выбирайте лучший отдых вместе с компанией «Турскидки»!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!