Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Испанию в сентябре – погружение в историю

Туры в Испанию в сентябре – погружение в историю

Правду говорят: чтобы узнать Испанию, не хватит ни 10 дней, ни 10 месяцев. Ее регионы настолько колоритны и самобытны, что путешествие по ним напоминает вояж по разным странам.

Что ж, тогда туры в Испанию в сентябре еще больше усилят это впечатление. Ведь к различиям в культуре и гастрономии прибавятся еще и погодная специфика. Чего ждать от сентябрьской страны грандов, читайте в нашем обзоре.

Погода в Испании в сентябре – сбегаем от дождей

В сентябре жаркая и сухая погода Испании начинает уступать дождикам, наступающим с Альпийских регионов. Но лето сдает свои позиции очень медленно и неохотно, и если вы хотите посетить Барселону или Капелья, в начале месяца это можно будет сделать без особых опасений. Весь сентябрь на севере будет довольно тепло: +26С днем, до +17С ночью, а море вполне купабельно: +24С.

Сентябрь – один из самых приятных месяцев в центральной Испании, которая в летнее время похожа на раскаленную печь. Сейчас здесь дневной максимум не превышает +31С, и это очень приятная погода для региона.

Курортный юг Испании, кажется, совсем не заметил, что лето закончилось. Малага, Майорка, Альмерия — все наслаждаются пляжной погодой (+30С днем, +20С ночью), чистейшим небом и теплым морем (+23-26С).

Что делать в Испании в сентябре? Изучаем страну el original

Немного передохнув от жары, испанцы начинают праздновать. Что может послужить поводом? Да все, что угодно! Кроме того, некоторые традиционные праздники настолько далеко уходят корнями в прошлое, что уже слабо помнится, с чем они связаны. Кто, например, придумал Аларконскую Великую мучную битву, во время которой весь город погружается в искусственную «зиму». А в чем смысл полета козы с церковной колокольни в Манганесасе-де-ла-Польвороса? Кажется, никто не знает, но всем очень весело!

Что посмотреть в Испании в сентябре?

Если вы хотите заразиться бесшабашным весельем испанцев, нет для этого лучшей возможности, чем путевки в Испанию в сентябре, и лучшего места, чем Фестиваль Сана Текла в Таррагоне. Здесь вы услышите рок, джаз, посмотрите театральные представления, выступления музыкантов или фильмы. И все это с историческим уклоном – конечно, связанным с историей самой Испании.

Что поесть?

Сентябрь в Испании все еще жаркий месяц, поэтому стоит подумать об охлаждающих супах гаспачо – из самых спелых сентябрьских помидор. Рекомендуем на этом не останавливаться и закусить баклажанами с перцем – типичным блюдом Каталонии, которое тоже подается охлажденным.

Что купить в сентябре?

Испания не испытывает недостатка в сувенирах, многие из которых связны с традиционными ремеслами: например валенсийские кружева или толедское оружие. Популярны также съедобные сувениры: сыры, ветчина и оливковое масло.

Компания «Турскидки» предлагает вам лучший отдых в Испании в сентябре! Воспользуйтесь нашим сервисом, чтобы получить незабываемые впечатления на весь оставшийся год!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!