Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Грецию в октябре – выбираем с умом, отдыхаем с душой!

Туры в Грецию в октябре – выбираем с умом, отдыхаем с душой!

Туры в Грецию в октябре могут стать восхитительной одиссеей или приключением, полным неожиданностей. В середине осени эта туристическая Мекка любителей качественного отдыха решает, что все, хватит, можно немного и покапризничать.

Поэтому успех отдыха в Греции осенью зависит от того, насколько правильно вы выбрали направление. Как избежать типичных ошибок – мы подскажем.

Погода в Греции в октябре – главный туристический ориентир

Хорошо жить у моря, но только не в сезон дождей и штормов! Усиливающиеся ветра и дожди докажут вам справедливость этого утверждения, если для отдыха вы выберете северные материковые регионы страны.

Здесь в октябре часто идут дожди, небо скрыто плотными облаками, а температура не превышает +20С, ночью опускаясь до +12-15С. Без теплых вещей не обойтись. Море все еще может быть теплым, до +24С, но купание становится некомфортным.

Совсем другая картина на юге. Здесь, на Крите, Родосе и Санторини не прекращается лето. Днем +24-26С, и даже в конце октября может быть за +30С, ночью +18-20С. Эгейское море неохотно расстается с теплом, купание возможно вплоть до конца месяца, хотя к этому времени вода и потеряет пару градусов.

Что делать в Греции в октябре – участвовать в праздниках

В середине осени близится к окончанию сезон сбора урожая и снижается туристический поток, в курортных регионах начинается постепенный переход к зимнему отдыху. Но это не значит, что отпуск в Греции в октябре будет скучным.

Наоборот. Именно в октябре в стране проходит череда праздников и фестивалей, а умерившее свой пыл солнце позволяет как следует осмотреть достопримечательности. По сравнению с летом список развлечений только увеличивается.

Что посмотреть в Греции в октябре?

В конце октября в Греции отмечается один из важнейших праздников – День «Охи». Его отмечают парадами, шествиями и массовыми гуляниями. А за два дня до этого начинается праздник св. Димитрия, особо чествуемого в Салониках. Если ваш отпуск пришелся на начало месяца, посетите Рыбацкий фестиваль в Гитио, а если на конец – Фестиваль орехов на Крите.

Что поесть?

Осенью разнообразие греческого стола достигает невероятных масштабов. В особенности это касается блюд из овощей и фруктов. Попробуйте овощную мусаку и сладкие пирожки милопитакья, в тесто для которых добавляют апельсиновый сок, и вы станете фанатом средиземноморской кухни.

Что привезти из Греции в октябре?

Путевки в Грецию в октябре – это еще и отличный способ приобрести полезный сувенир. Например, натуральная косметика на основе оливкового масла и трав еще долго будет напоминать об отпуске. Кстати, в продаже есть средства для мужчин и женщин.

Поездка в Грецию позволит отдохнуть от всех забот, получить массу впечатлений и набраться сил перед зимой. Положитесь в подборе тура на компанию «Турскидки», и ваш отпуск пройдет именно так, как вы планируете!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!