Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Грецию в августе – серфинг и морской бриз

Туры в Грецию в августе – серфинг и морской бриз

Прекрасная и экзотичная Греция привлекает туристов из разных стран мира в любое время года. Богатый рынок туристических услуг предлагает приезжим разнообразную программу развлечений. Так, отдыхающие на море могут заняться серфингом, катанием на водных лыжах или катамаранах. А у посетителей континентальной части страны есть возможность познакомиться с античной культурой Греции, посетив многочисленные музеи.

В августе в Греции особенно много туристов. Мягкий климат, теплое море, масса возможностей для отдыха и развлечений делают путешествие в этот летний месяц просто незабываемым.

Планируя отдых в Греции в августе, бронируйте туры заранее. Это позволит не только обеспечить проживание в желаемом отеле, но и провести отпуск бюджетно.

Погода в Греции в августе – рай на островах

Сложно дать однозначный ответ по поводу погоды в Греции в последний летний месяц. Например, на островах, которые продуваются морским бризом, отдых более комфортный, чем в континентальной части страны. Дневная температура в этот период, к примеру, на острове Крит поднимается до 35°C, а ночная – до 24°C.

В Афинах в это время жарче: до 40°C днем и до 27°C ночью. Комфортная температура морей до +26°C позволяет наслаждаться купанием и водными развлечениями.

Покупая путевки в Грецию в августе, определитесь, какой отдых вас интересует. Если вы едете за морем и солнечными ваннами, то лучше провести отпуск на одном из греческих островов – к примеру, Корфу, Родос или Крит.

На Крите прекрасные песчаные пляжи, бухты с чистой водой, пологие берега, пригодные для семейного отдыха. На Корфу местность более живописная: заливы скалистые, берега уединенные. Туристам, которых интересует древняя история Греции, лучше выбрать отдых на острове Крит или в окрестностях Афин.

Что делать в Греции в августе – фестивали и море

Август дарит множество концертов и фестивалей с танцами и живой музыкой. Среди них:

— винный фестиваль на острове Лерос, который сопровождается гуляниями, песнями и дегустацией;

— международный фестиваль музыки на Родосе, куда съезжаются артисты из разных стран;

— фольклорный фестиваль на острове Скопелос собирает мастеров танца со всей Греции, где они демонстрируют свое мастерство и талант.

В августе наступает период сбора урожая — время, когда лучше всего чувствуется самобытный колорит греков. На рынках глаза разбегаются от обилия фруктов и овощей, а в погребах поспевает молодое вино. Купив туры в Грецию в августе, вы получите возможность окунуться в незабываемую атмосферу народных гуляний и концертов, ближе познакомиться с культурой и вволю накупаться в море — лазурном, как на картинке.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!