Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Египет в январе: не только пляжи и кораллы

Туры в Египет в январе: не только пляжи и кораллы

Египет так приглянулся россиянам умеренными ценами и обилием развлечений, что многие туристы всерьез разочаровываются, узнав, что в этом регионе есть зима.

Спешим вас обрадовать, египетская зима – не чета нашей, и отдых в Египте в январе ничуть не хуже июльского. И людей поменьше, и цены пониже, и жара не такая сильная.

1001 идея: что делать в Египте в январе

Вариантов того, как провести январские каникулы в Стране фараонов, много. Особенно они понравятся тем, кто предпочитает знакомиться с историей страны в комфортной обстановке. Любой город предложит своим гостям что-то особенное для зимнего отдыха.

Хургада

Это — жемчужина Красного моря. Она и зимой не теряет своего шарма. Вас ждет пронизывающий колорит старого города, зажигательные шоу в комплексе «1001 ночь», христианские храмы коптов, рестораны с первосортными морепродуктами, фрукты, пряности… великолепное сочетание вкусов, ощущений и красок!

Луксор

Это город знаменит древними святынями. Они разделены на «Город мертвых» и «Город живых». Туры в Египет в январе хороши тем, что их можно разнообразить круизами по Нилу из Луксора. В это время года вам будет комфортно на палубе, а в ветреные дни – в каюте с панорамным остеклением.

Каир

В прохладном январе обычно гудящий, как улей, Каир немного затихает. Самое время познакомиться с городом и посетить его великолепные базары. Знаменитейший из них – Хан, существует с 14 века и с каждым годом становится все больше. Именно здесь выгоднее покупать медь или стекло, драгоценности или парфюмы. Да и просто пробовать свои силы в торге лучше всего тут.

И это далеко не весь список развлечений, которыми «угостит» вас зимний Египет. Гиза, Александрия, Шарм-эль-шейх – города, в которых современность сплелась с историей. И распутывать этот клубок так занимательно!

Не помешает ли развлечениям погода в Египте в январе?

Опасаться этого не стоит. Прохлада, которая царит в это время на побережье Красного моря и в глубине материка, даже приятнее жителям севера, чем летняя жара. Надо всего лишь захватить с собой утепленные вещи из расчета на + 21-23С днем, и + 11-16С ночью.

Хорошая новость – зонтик и дождевик вам точно не понадобятся, количество солнечных дней в Египте в январе – 100%. Теплая морская вода (+22С) не исключает и пляжного отдыха. Некоторые дни могут быть ветреными, однако до февраля, сезона серферов, еще далеко.

А вот скидки на отдых в Египет в январе уже вполне реальны! Закажите тур в Страну фараонов в компании «Турскидки» и получите потрясающий отдых недорого!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!