Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Черногорию в июне: праздник вкуса

Туры в Черногорию в июне: праздник вкуса

Черногория при своих небольших размерах может предложить отдых, как для любителей поплескаться в соленой воде, так и тех, кого манят горы. Июнь — это время, когда оба этих пристрастия можно совмещать, причем, совсем за недорого.

Путевки в Черногорию в июне хороши тем, что у вас появляется отличный шанс собрать самые разнообразные впечатления о стране: от вкусной еды до ярких эмоций от национальных фестивалей. И, кстати, пляжный сезон начинается.

Что делать в Черногории в июне: ешь, молись, люби

Города-курорты Черногории – это не просто километры великолепных пляжей. Это, прежде всего, старинные поселения со своей историей и традициями. Многие из них предлагают на июнь насыщенную программу:

Будва

Ленивый пляжный отдых в Будве в июне время от времени взрывается потрясающими по яркости событиями. Не успеешь оглянуться, а праздник уже прошел, оставив после себя угасающий смех и удовольствие. Не успеешь соскучиться – новый на подходе.

Музыка лета – фестиваль народной музыки — идет в Будве все лето, а стартует он с огромного музыкального парада в Старом городе.

Международный фестиваль танца в июне собирает десятки коллективов, которые показывают свое искусство, дабы определить победителя года.

Петровец и Пржно

Какой же отдых в Черногории в июне без отличной еды? Целых два курорта проводят в начале лета гастрономические фестивали: Brodetfest в Пржно и Pasticadafest в Петровце. Гости с удовольствием пробуют бродет – кукурузную кашу с тушеными морепродуктами и пашицаду – свинину, томленую с овощами в вине. Спросом пользуется местная выпечка и алкоголь. Все это на фестивале можно попробовать бесплатно.

Дурмитор

Строго говоря, это – не город, а национальный парк. Но здесь есть, где остановиться, а главное – чем заняться. Дурмитор предлагает лучший в Европе рафтинг по полноводной в июне горной реке, а также пешие туристические маршруты. Недалеко от Дурмитора – Скадарское озеро, самое большое в Балканах. Если ехать за романтикой, то сюда – в июне цветут водные цветы, и прогулка по озеру превращается в сказку.

Благоприятная погода в Черногории в июне

Погода поспособствует любому занятию, которое вы для себя выберете. Материковый район может немного покапризничать и обдать дождиком, но на побережье все стабильно.

Вас ждут +25-29С днем и +14-17С ночью. И только на самом севере страны может быть прохладно: до +7С ночью, а в светлое время суток теплее: до +16С.

Температура воды тоже растет, в середине месяца она переваливает за отметку в +20С и к концу – уже вполне «пляжной» кондиции: до +25С.

Планируйте туры в Черногорию в июне с компанией «Турскидки»! Лучшие направления, пляжи и отели для самого качественного отдыха!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!