Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Болгарию в сентябре – успеть в “последний вагон” лета

Туры в Болгарию в сентябре – успеть в “последний вагон” лета

Побережье Черного моря в сентябре – это не просто бархатный сезон. Это время, когда можно в относительном одиночестве купаться, наслаждаться спелыми фруктами и всеми порами впитывать в себя приморское бабье лето.

Туры в Болгарию в сентябре – это шанс познакомиться со страной не спеша, без постоянного «чувства локтя» туристов-товарищей, очередей в кафе и поисков свободного местечка на пляже. К тому же… налетай, подешевело!

Погода в Болгарии в сентябре – бархатные лапки природы

Солнце не обжигает, а ласкает кожу, ветер лишь слегка колышет морскую волну, а на небе ни облачка. Все это — побережье Болгарии в сентябре. Сейчас здесь +24-25С днем, а ночью +16С, и вода еще не успела остыть – можно рассчитывать на +24С в начале месяца и на +22С в конце.

Впрочем, в третьей декаде сентября погода имеет право покапризничать даже на курортах. Случается, что столбик термометра опускается до +15С днем, но уже на следующий день опять может быть +20С.

А вот северные регионы уже не так теплы, хотя все еще подходят для экскурсий. В Памопорово и Банско теплее +20С бывает редко, а ночью ожидается до +10С. Здесь, к тому же, больше вероятность дождей – до 6-8 дней в месяце.

Что делать в Болгарии в сентябре – все то же, что и летом, плюс…

Никаких особых причин для опустения пляжей, кроме окончания сезона отпусков, в сентябрьской Болгарии нет. Поэтому пляжный отдых по-прежнему занимает первую строчку хит-парада развлечений. Но, кроме того, особо приятными могут стать туры по стране.

Благодаря ее развитой туристической инфраструктуре, большому количеству достопримечательностей и мягкой сентябрьской погоде, поездки, даже длительные, гарантировано станут удачными.

Что посмотреть в Болгарии в сентябре?

Сентябрь – это время, когда болгары собирают дары природы и, конечно, без праздников здесь не обойтись. Отдых в Болгарии в сентябре может и должен быть веселым и вкусным:

— праздник Гроздобора (сбора винограда) проходит во многих регионах и чаще всего приходится на вторые выходные сентября;

— фестиваль фасоли проходит в селе Радуил и сопровождается концертами и народными гуляниями;

— Международный фестиваль меда зазывает сладкоежек в первую неделю сентября в Несебр.

Что поесть в сентябре?

Грешно побывать в Болгарии осенью и не наесться фруктов! В сентябре вас ждут особо сладкие и сочные арбузы, дыни, медовые груши и, конечно же, всевозможный виноград, персики, инжир и сливы.

Что привезти из Болгарии?

Лютеница (паста из помидор и перца) или запеченные перцы, брынза и суджук – прекрасное сопровождение для болгарского вина, которое станет и отличным сувениром, и прекрасным подарком.

Выбирайте путевки в Болгарию в сентябре от компании «Турскидки», и ваш отдых будет выгодным, веселым и полезным!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!