Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Анталию в сентябре – когда снижаются цены и температура

Туры в Анталию в сентябре – когда снижаются цены и температура

Турция в сентябре входит в период бархатного сезона, и Анталия — не исключение, хотя в начале сентября здесь все еще по-августовски жарко. Настоящий сезон умеренной жары наступает с середины месяца.

Отдых в Анталии в сентябре приобретает иные оттенки – цены постепенно снижаются, посещение экскурсий приносит больше удовольствия, а пляжный контингент меняется и вместо семей с детьми-школьниками появляются пожилые пары из Европы. Путевки в Анталию в сентябре можно приобрести со скидкой, и это — весомое преимущество для тех, кто не привязан к школе и летним отпускам.

Полезная информация для тех, кто едет в Анталию в сентябре:

— Прямой перелет из Москвы в Анталию длится примерно 3.5 часа.

— Отдыхая в Анталии, посетите старую часть города Калейчи. Здесь каждый камень хранит историю. Если вас интересуют более современные места, пойдите в аквариум. Говорят, что это самый большой в мире аквариум-тоннель, в котором живет более 10000 обитателей.

— Вряд ли вашему ребенку будет скучно в Анталии. Поведите его в луна-парк, покатайтесь на аттракционах. Также можете сходить в дельфинарий, чтобы посмотреть на увлекательные шоу дельфинов.

— Вкус и насыщенность блюд турецкой кухни вам обязательно понравятся. Попробуйте кебаб нескольких видов, кефте – поджаренные или запеченные мясные шарики из фарша с яйцом и специями, морепродукты и сладости.

— В Анталии можно купить качественные вещи из меха, кожи, текстиль. Не забывайте торговаться на рынке. Случается, что таким образом цена на товар уменьшается в несколько раз.

Погода в Анталии в сентябре — пора бронзового загара и развлечений

Сентябрьская погода постепенно становится не такой жаркой, как в августе. Дневной показатель температуры равен +28 °C, а ночной +22°C. Море все еще теплое (+27°C). Поэтому у вас есть возможность накупаться и накататься: на банане и на водных лыжах.

Сентябрьское солнце уже не такое агрессивное, как летом, поэтому ваш загар приобретет прекрасный бронзовый оттенок. Не забывайте, что кроме теплого моря в Турции есть еще множество достопримечательностей, часть из которых вы должны обязательно увидеть.

Что делать в Анталии в сентябре – путешествие в Термессос и Памуккале

Отсутствие сильной жары наверняка пробудит в вас желание познакомиться с местными достопримечательностями. Рекомендуем посетить:

— Музей Анталии. Здесь много интересных экспонатов, которые относятся к различным историческим эпохам региона.

— Древний город Термессос. Он находится высоко в горах. По легенде это один из немногих городов, который не смог завоевать Александр Македонский.

— Памуккале (Хлопковая крепость). Популярное среди туристов место. Здесь холмы белого цвета, словно покрыты снегом. Они стали белыми из-за высокого содержания оксида кальция в протекающих источниках.

Купите туры в Анталию в сентябре в компании «Турскидки» и проведите бархатный сезон на Средиземное море.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!