Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Анапу в сентябре – к теплому морю за бронзовым загаром

Туры в Анапу в сентябре – к теплому морю за бронзовым загаром

Отдых в Анапе в сентябре пользуется популярностью не только среди любителей пляжного отдыха, но и у поклонников санаторно-курортного лечения. Этот регион богат природными минеральными источниками, возле которых построено много санаториев и профилакториев.

Если вас интересует исключительно пляж, к вашим услугам 50 километров песчаных пляжей с развитой туристической инфраструктурой. Покупая путевки в Анапу в сентябре, вы получаете возможность получить бронзовый загар и покупаться в теплом Черном море.

Полезная информация для тех, кто едет в Анапу в сентябре:

— Прямой перелет из Москвы до Анапы длится около 2-х часов.

— Обязательно посетите набережную Анапы. Здесь можно прогуляться и полюбоваться скульптурами, фонтанами, цветущими клумбами и морскими пейзажами. На набережной работает много сувенирных лавок.

— Если вы путешествуете с ребенком, посетите аквапарк «Золотой пляж». Это популярное место отдыха любителей водных аттракционов и экстрима. Здесь есть развлечения для любого возраста – аттракционы, бассейны, зоны отдыха и кафе.

— Когда приедете в Анапу, обязательно попробуйте шашлык, манты и уху. Пожалуй, эти блюда являются визитной карточкой региона. Так как город находится на берегу Черного моря, в кафе и ресторанах можно заказать разнообразные рыбные блюда. Также готовится много блюд из баранины, говядины и свинины. Обилие специй придает необычный вкус даже самым знакомым блюдам.

— В качестве сувенира из Анапы можно привезти изделия из можжевельника. Особенно популярны подставки под горячее, которые при использовании источают приятный аромат. А еще туристы покупают домой местное вино.

Погода в Анапе в сентябре

Сентябрьская погода в Анапе комфортна для пляжного отдыха и экскурсий. Средняя дневная температура +25°C, а ночная +18°C позволяют наслаждаться приемом солнечных ванн и ночными прогулками у моря.

Море все еще теплое (+24°C), поэтому можно вдоволь накупаться. Не забывайте об интересных экскурсиях. В Анапе много мест, которые стоит увидеть.

Что делать в Анапе в сентябре – солнце, море, пляж и немного экскурсий

Туристический сезон подходит к концу, и количество туристов на улицах Анапы заметно уменьшилось по сравнению с летними месяцами. Хотя погода все еще располагает к пляжному отдыху.

В сентябре у вас есть возможность изучить интересные места Анапы без толп туристов и очередей. Не упустите возможность и обязательно посетите:

— Знаменитую долину лотосов. Пожалуй, это одно из самых популярных мест среди туристов. Вы сможете прокатиться на катере по каналу и увидеть, как растут прекрасные лотосы. Не забудьте зарядить фотоаппарат — такую красоту обязательно запечатлеть!

— Музыкальные фонтаны в центре Анапы. Их струи взлетают на высоту до нескольких десятков метров под звуки современных и классических мелодий. Более трехсот прожекторов освещают водные фигуры. Фонтаны работают в вечернее время с мая по октябрь.

— Аквариум «Батискаф». Здесь вы сможете увидеть обитателей Черного моря, которые живут в аквариумах, расположенных вдоль стены. Пройдитесь по тоннельному аквариуму и ощутите себя жителем подводного царства.

Купите туры в Анапу в сентябре в компании «Турскидки» и проведите отпуск в самый разгар бархатного сезона.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!