Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Аланию в сентябре – лето продолжается

Туры в Аланию в сентябре – лето продолжается

Аланья считается одним из красивейших городов Турции. Обилие отелей высокого класса, оборудованные песчаные пляжи с пологим спуском к морю, развитая туристическая инфраструктура, масса возможностей развлечься – все это делает отдых в Алании в сентябре очень популярным.

В это время года уже нет удушливой жары, а на пляжах становится меньше людей из-за начала учебного года. Поэтому покупайте путевки в Аланию в сентябре. У вас есть возможность прекрасно отдохнуть, развлечься и увидеть много интересных мест, которыми так богата Аланья.

Полезная информация для тех, кто едет в Аланию в сентябре:

— Ближайший к Алании аэропорт находится в Анталии – расстояние между этими городами 120 км. Прямой перелет из Москвы в Анталию  длится примерно 3.5 часа.

— Кроме замечательных песчаных пляжей Алания известна памятниками истории. Одна из главных достопримечательностей — византийская крепость Ич-Кале, расположенная на холме. Ее стены, которые протянулись на 6.5 км вдоль полуострова, украшены 140 башнями. Особенно красиво здесь вечером, так как крепость подсвечивается.

— Если вы едете с ребенком, посетите грандиозный морской парк «Сиаланья», который находится в 20 км от Алании. Здесь можно поплавать в бассейне со скатами, дельфинами и посмотреть на акул.

— Знатоки утверждают, что таких вкусных блюд, как в Турции, вы не отведаете нигде. Обязательно попробуйте кебаб. Их существует несколько видов: сиш-кебаб похож на шашлык, а донер-кебаб – на шаурму. Также не проходите мимо кефте – это мясные шарики из фарша с яйцом, тмином и специями, поджаренные или запеченные. Оставьте место в желудке и для морепродуктов, запеченных овощей и сладостей.

— Именно в Алании у вас есть возможность купить качественные вещи из меха и кожи, так как здесь есть несколько фабрик. На производство и в магазины при фабриках можно поехать с экскурсией.

Погода в Алании в сентябре – бархатный сезон

Температура воздуха в начале сентября напоминает августовскую, хотя ночи становятся прохладнее (+18°C). Со второй половины сентября удушливая жара сменяется умеренно-жаркими днями (+30°C), и отдых у моря приобретает совсем другие оттенки.

В это время у вас появится возможность получать бронзовый загар вместо ожогов. Вы будете купаться в теплом море, температура которого достигает +26°C.

Что делать в Алании в сентябре – сезон развлечений в разгаре

В Турции всегда есть, на что посмотреть любознательному туристу. И Алания не исключение. Отсутствие жаркой погоды в сентябре благоприятствует экскурсиям и знакомству с историей страны. Вы можете посетить:

— Древний город Термессос. Он находится высоко в горах, недалеко от Анталии. По легенде это один из немногих городов, который не смог завоевать Александр Македонский.

— Памуккале или хлопковую крепость. Она популярно у туристов, так как каждому хочется посмотреть на удивительно белые холмы, покрытые кальциевыми отложениями.

— Долину горной реки Дим-Чай. Это любимое место отдыха жителей Алании. Здесь работает много ресторанов и есть масса других развлечений. К вашим услугам рыбалка, акваразвлечения, вкусная национальная еда.

Купите туры в Аланию в сентябре в компании «Турскидки» и отправьтесь в сказочное путешествие на Средиземное море.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!