Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Аланию в октябре – последний шанс пляжного сезона

Туры в Аланию в октябре – последний шанс пляжного сезона

Отдых в Алании в октябре – это возможность бюджетно провести отпуск, наслаждаясь все еще теплым морем, отсутствием большого числа туристов, выгодным шопингом и комфортной погодой во время прогулок по интересным местам. Не теряйте время и закажите путевки в Аланию в октябре, чтобы отдохнуть в последний теплый месяц сезона.

Полезная информация для тех, кто едет в Аланию в октябре:

— Ближайший к Алании аэропорт находится в Анталии – между этими городами расстояние 120 км. Прямой перелет из Москвы в Анталию (Турция) длится примерно 3.5 часа.

— В октябре жара не помешает вам посетить башню Кызыл-Куле, построенную в XIII веке и ставшую символом города. Длина крепости 8 км, а размер башни сравним с пятиэтажным домом. На вершину ведет лестница из 85 ступенек. Поднявшись наверх, вы увидите очаровательные пейзажи Средиземного моря и Алании.

— Если вы едете в Аланию с ребенком, посетите аквапарк «Water Planet», который находится в 30 км от города. Здесь есть возможность весело провести время и детям, и взрослым. 24 аттракциона рассчитаны на разных посетителей.

— Готовьтесь наслаждаться блюдами Алании. Здесь вас накормят сытно и вкусно. Обязательно попробуйте баклаву – это самое популярное турецкое лакомство. ​Бахаратла тавук кызартмасы – пряная жареная курица, имам байылды – фаршированные баклажаны, кабак татлысы – вкусный десерт из тыквы.

— Система Tax Free действует во всех турецких торговых центрах. Поэтому вы имеете возможность сэкономить на покупках 15% стоимости изделия. Кроме того, в это время проводятся распродажи, а значит, можно сэкономить или на те же деньги купить больше. Из Алании туристы везут качественный текстиль, ювелирные изделия, товары из кожи, одежду.

Погода в Алании в октябре – не холодно и не жарко

Первая половина октября в Алании комфортна для любого отдыха. Дневная температура повышается до +26оС. При этом в море купаться комфортно — температура воды +24оС. Ночи становятся прохладнее (+14оС), поэтому захватите с собой несколько теплых вещей для прогулок в темное время суток.

В середине октября в течение нескольких дней могут идти дожди. Затем погода снова становится солнечной и комфортной для отдыха.

Что делать в Алании в октябре — море, солнце, экскурсии

Благодаря отсутствию жары, ваша культурная программа будет очень насыщенной. Теперь у вас есть возможность не только проводить время на пляже, купаясь и загорая, но и отправиться на экскурсии. Посетите такие интересные места:

— Долину Дим Кайи, которая находится в 15 км от Алании. Пешая прогулка в тени ветвистых деревьев долины под аккомпанемент кристально чистых ручьев принесет особое удовольствие в жаркий день.

— Для любителей экстрима – альпинизм в горах Акдаг, Джебелиреис и спуск в пещеры.

— Женщинам понравится шопинг в торговых комплексах и знаменитых турецких базарах, а мужчинам больше подойдет рыбалка в море или на озере.

Купите туры в Аланию в октябре в компании «Турскидки», проведите отпуск интересно и насыщенно.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!