Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры на Солнечный берег в августе – отдых с балканским шармом

Туры на Солнечный берег в августе – отдых с балканским шармом

Приглашаем вас посетить самый популярный курорт черноморского побережья Болгарии – Солнечный берег. Благодаря мягкому климату, золотому песку и чистейшему морю курорт ежегодно получает награду «Голубой флаг». Неглубокий залив с восточной ориентацией и протяженностью 10 км имеет пологий берег. Это создает хорошие условия для семейного отдыха с детьми. Поэтому туры на Солнечный берег в августе очень востребованы.

Вдоль прибрежной линии расположилось более 800 отелей, пансионатов и вилл. Здесь много бассейнов, детских площадок, аттракционов. Поэтому вашему ребенку не будет скучно. Для вас также есть возможность провести свой отдых активно – всевозможные водные развлечения, теннис или верховая езда не дадут скучать.

Молодежный отдых на Солнечном берегу в августе также очень разнообразен — тут вам и клубы, и дискотеки, и рестораны, и пляжные вечеринки со знаменитыми диджеями. Они привлекают местную молодежь и туристов.

Что надо знать туристу о Солнечном береге?

— Прямой перелет из Москвы до аэропорта в городе Бургас занимает около 3-х часов. От аэропорта до Солнечного берега (34 км) можно добраться на автобусе, такси или заказать трансфер в отеле.

— Дети могут повеселиться в лунапарке Sunny Beach Luna Park в центре курорта или посетить аквапарк Action Aquapark. Детский билет стоит около 15 лев, взрослый — 30 лев.

— В Болгарии надо обязательно попробовать шопский салат, чорбу — местный фасолевый суп, баницу — слоеный пирог с брынзой, таратор — холодный суп на кислом молоке, пататник — картофельную запеканку и другие блюда, которые готовят в местных кафе.

— В качестве сувенира можно привезти флакон розового масла. Косметика с экстрактом розы — популярный в Болгарии товар. И недорогой для натуральной косметики.

Погода на Солнечном берегу в августе – жарко, но комфортно

Последний летний месяц — самый жаркий в регионе. Но это не создает дискомфорт. Благодаря морскому бризу и окружению гор микроклимат на Солнечном берегу очень сбалансирован – дневная температура едва поднимается до 30°C, а ночная держится в районе 20°C. Неглубокое море и вода, прогретая до 26°C, создают прекрасные условия для морских купаний и развлечений.

Что делать на Солнечном берегу в августе – море, экскурсии, шопинг

Если вам наскучит лежать на пляже и купаться в море, вы можете:

— Посетить старинный городок Несебр, который известен как город 40-ка церквей и находится под охраной ЮНЕСКО. Туда ходит экскурсионный трамвайчик. Поездка занимает всего 20 минут.

— Покататься на речном трамвайчике по реке Ропотамо. Полюбоваться с катера красивой природой и сделать отличные селфи.

— Пошопиться в Бургасе, добравшись туда на такси или на рейсовом автобусе.

Компания «Турскидки» предлагает купить путевки на Солнечный берег в августе. Проведите свой отпуск незабываемо, окунувшись в гостеприимную атмосферу балканской культуры.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!