Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры на Родос в сентябре – путешествие на самый красивый остров Средиземноморья

Туры на Родос в сентябре – путешествие на самый красивый остров Средиземноморья

Отдых на Родосе в сентябре принесет вам много ярких впечатлений. Здесь находят, чем заняться и любители пляжного отдыха, и фаны тусовок, и почитатели старины. Остров буквально наполнен достопримечательностями и окутан легендами. Мягкий климат, прекрасная природа, разнообразная растительность, чистое море, великолепные пляжи, оживленная ночная жизнь с клубами, ресторанами и дискотеками ежегодно привлекают миллионы туристов с разных стран мира.

Покупая путевки на Родос в сентябре, определитесь, какой вид отдыха вас интересует. Если вы хотите покупаться, позагорать и развлечься, направляйтесь на восточное побережье, на курорты Фалираки, Линдос, Калифея, Колимбия, где всегда спокойное море и масса развлечений. Для любителей виндсерфинга больше подойдет западное побережье со скалистыми берегами и ветрами – это Иксия и Ялиссос.

Полезная информация для тех, кто едет на Родос в сентябре:

— Прямой перелет из Москвы на остров Родос длится примерно 3.5 часа.

— Одной из главных достопримечательностей острова считается Дворец Великих Магистров. Это бывшая резиденция главы ордена рыцарей-госпитальеров.

— Если вы путешествуете с ребенком, посетите Долину бабочек. Это удивительное место, куда, благодаря особому микроклимату, слетаются бабочки во время брачного периода. Воздух в долине пропитан ванилью – это растущие здесь деревья рода стираксов выделяют ароматные смолы. Нежный запах стираксов привлекает бабочек. На него они и слетаются отовсюду.

— Родосская кухня – это, прежде всего, обилие овощей и морепродуктов. Из овощей делают салаты, которые заправляют специями и оливковым маслом. Оливки и маслины – основной компонент многих блюд на Родосе. Обязательно попробуйте капамас — нежное мясо ягненка, фаршированное фасолью, сапиоризо — тушеное ризотто с мясом кальмара и, конечно же, великолепное греческое вино.

— В качестве сувенира с Родоса можно привезти оливки и оливковое масло, крема и мыло на основе оливкового масла, знаменитое греческое вино, специи, сладости, ювелирные украшения.

Погода на Родосе в сентябре – теплое море и нежный бриз

В сентябре на острове Родос пляжный сезон в самом разгаре. Температура воздуха днем +28°C, а ночью +23°C. Прекрасное время для загорания и купания в море, которое прогрелось до +27°C. В это время на острове начинается бархатный сезон, он продлится до октября.

Что делать на Родосе в сентябре – прогулка тропами Цезаря и Цицерона

Несмотря на то, что размеры острова не велики, вы вряд ли успеете увидеть все его достопримечательности за одну поездку. Вам придется возвращаться сюда снова и снова. И не только ради экскурсий. Атмосфера острова привлекает туристов, поэтому многие повторно выбирают Родос для отдыха.

Рекомендуем посетить:

— Акрополь в Линдосе. Этому городу более 3000 лет и он хранит много тайн.

— Парк Родини, по которому гуляли Цицерон и Цезарь. Это один из древнейших парков на планете. Парк наполнен особой атмосферой, которая притягивает туристов. Здесь много зелени, птиц, животных. Они чувствуют себя свободно и никого не боятся.

— Эмбону – древнюю деревню виноделов. Здесь производят знаменитое на весь мир родосское вино.

Купите туры на Родос в сентябре в компании «Турскидки» и проведите незабываемый отпуск на самом красивом острове средиземноморья.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!