Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры на Майорку в мае – романтика и приключения в одном флаконе

Туры на Майорку в мае – романтика и приключения в одном флаконе

Говорят, что жениться в мае – всю жизнь маяться. Поэтому всем влюбленным мы рекомендуем отложить на время свадьбу и поехать в мае на Майорку. А вот почему и к чему наш совет – далее.

Путевки на Майорку в мае – это лучший выбор для романтического путешествия. Конец весны приходится на сезон недорогого туризма, а вот возможностей для первоклассного отдыха — хоть отбавляй. И им сопутствует великолепная весенняя погода.

Ласковая и нежная погода на Майорке в мае

Теплый ветерок, яркое солнце и лазурные морские воды – вот чем встретит вас остров поздней весной. Сейчас климат здесь колеблется на границе весны и лета: тепло, даже жарко, но возможны и похолодания.

Средняя температура в мае +23С, но ночью будет прохладнее – до +16-17С. А вот вода, хотя май и считается началом пляжного сезона, для купания еще холодна: от +17С в начале месяца и до +20С в конце.

Дождей немного, в среднем, до 8 за месяц, но они проходят быстро и неспособны всерьез испортить отдых.

Что делать на Майорке в мае: три романтических варианта

Весна на Майорке – идеальное время для влюбленных. Горные массивы острова покрыты зеленью и укутаны в белоснежные облака. То тут, то там – яркие всплески распустившихся бутонов. Природа расцветает, а вместе с ней и чувства.

Влюбиться в Майорку вам помогут ее недорогие майские развлечения:

Пешие прогулки по острову

Окрестности острова не зря отнесены Юнеско к объектам всемирного наследия. Чтобы насладиться видами, стоит подняться повыше и выбрать один из множества маршрутов: от легкой 3-часовой прогулки Дея-Сольер до пешего паломничества в Монстырь Льюка с ночевкой в горном пристанище для туристов. Чуть позже для таких походов будет слишком жарко, ну а май, с его комфортной погодой подходит идеально.

Поездки в пещеры

Причудливая геология острова не оставила его без прекрасных украшений – пещер. В Майорке они на любой вкус.

Есть и морские пещеры, в которые можно добраться только на лодке. Есть глубокие горные пещеры с подземными озерами, украшенные гирляндами сталагмитов.

Праздники и фестивали

Туры на Майорку в мае не обойдутся без праздников. 6-7 мая – ярмарка вин в Польенсе. 7-9 мая — фестиваль «День победы над пиратами» в Сольере — костюмированная битва мавров и христиан. В одни из выходных в середине месяца в Капдепере проходит Средневековая ярмарка.

Кроме того, в мае открываются дискотеки и бары, аквапарки и океанариумы. К концу месяца возможен пляжный отдых, ведь солнышко припекает все сильнее с каждым днем.

Отдых на Майорке в мае – удачный выбор для неспешного и содержательного отпуска, для знакомства с природой и историей удивительного острова. Покупайте туры на Майорку в компании «Турскидки» для самого лучшего романтического отдыха в мае!

Майорка — далеко не единственное место, которое поразит воображение даже бывалого путешественника. Компания «Турскидки» предлагает дешевые туры во Вьетнам из Москвы, путевки в Египет, Турцию, Таиланд и другие удивительные уголки земного шара. Доверьте свой отдых профессионалам — мы в туристической отрасли с 1992 года.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!