Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры на Канарские острова в октябре – вояж из осени в лето

Туры на Канарские острова в октябре – вояж из осени в лето

Канарские острова привлекают своей «всесезонностью», но в октябре, когда за окном моросит дождь, а на небе – свинцовые тучи, слабо верится в то, что где-то может быть лето.

Но, прочь сомнения! Если лето где-то и существует, то именно здесь, и туры на Канарские острова в октябре – это отличный шанс подержаться за его хвостик. Однако при этом надо учитывать особенности местной погоды.

Погода на Канарских островах в октябре – и у юга есть север!

На карте Канары выглядят, как небольшая группка островов друг возле друга, но на самом деле это не так. Разница в средних температурах соседних островов может достигать нескольких градусов!

Днем теплее всего в Гран-Канарии (+27С), прохладнее на Тенерифе (+24С), а остальные острова порадуют вас +25-26С. Вечера тоже не столь прохладны, чтобы паковать в чемодан теплые вещи: в среднем +20-23С.

И море в октябре на Канарских островах – одно из самых теплых в году: +23-24С. Так, может быть, этот праздник жизни портят дожди? Ничего подобного! Дней с осадками на Канарских островах в середине осени всего 1-3.

Что делать на Канарских островах в октябре? Грамотно сочетать экскурсии с пляжем

Путевки на Канарские острова в октябре – это настоящее испытание на прочность для тех, кто любит пляжный отдых. Представьте себе солнышко, которое ласкает, а не обжигает кожу, безграничные просторы лазури и угольно-черный песок, в котором утопают ваши ноги… А ведь отвлечься очень нужно!

Что посмотреть на Канарах в октябре?

Помимо знаменитых природных достопримечательностей, Канарские острова знамениты большим количеством религиозных фестивалей, которые сопровождаются уличными гуляниями, угощением и соревнованиями.

Октябрь на островах – время Девы Марии. Целых четыре праздника в ее честь проходят в разных частях архипелага. Один из них, Fiesta de la virgen del Rosario в Фуэртевентуре – это настоящий фестиваль с шествиями, канарской борьбой (lucha canaria) и другими соревнованиями.

Что поесть?

Отдых на Канарских островах в октябре не обойдется без праздничного угощения и сладостей. Попробуйте, например, традиционный заварной крем Франгойо из кукурузной муки мелкого помола с изюмом, миндалем и патокой.

Что привезти с Канар?

Один из ярких канарских сувениров – оливин — прозрачный поделочный камень зеленоватого оттенка. Происхождение оливина – вулканическое, и из него делают серьги, браслеты и бусы, а также более сложные и дорогие поделки.
Что еще не забыть, уезжая с Канарских островов? Ощущение беззаботного счастья, которое наполняет грудь любого туриста с первого момента прибытия. Компания «Турскидки» предупреждает – отдыхающие на Канарах рискуют влюбиться в эту щедрую землю всерьез и надолго!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!