Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Нужна ли виза на Сейшелы

Нужна ли виза на Сейшелы

Сейшельские острова очень популярны среди туристов. Многих влечет экзотическая природа, возможность поплавать в теплом океане и прогуляться по великолепным пляжам.



Если вы приняли решение лететь на райский баунти-остров, то у вас закономерно возникнет вопрос: нужна ли россиянам виза на Сейшельские острова?

Оформление визы

К счастью, виза на Сейшельские острова не нужна. Вернее, ее не нужно оформлять заранее, поскольку Сейшелы входят в список безвизовых стран для граждан России и СНГ. Это значит, что для поездки вам надо купить тур, собрать чемодан и успеть на самолет. Никаких визовых центров, сбора документов и очередей за визой!

Виза для россиян на Сейшельских островах ставится на границе, когда вы въезжаете в страну. Эта виза действует 30 дней.

Если вас очень уж вдохновят Сейшельские острова или будет другая причина задержаться в стране, визу можно продлить. Для этого нужен обратный билет или билет в третью страну. Визу по прибытию продлевают обычно на три месяца.

Для этого надо заполнить заявление и оплатить сбор около $450. Визу можно продлевать несколько раз, но общее время пребывания в стране не должно превышать одного года. Визу продлевают в посольстве России, туда и нужно обращаться.

В России, кстати, нет посольства Сейшельских островов. А защита интересов этого государства возложена на посольство Франции.

Документы, необходимые для пересечения границы

Главный документ, который понадобится вам для пересечения границы, – это загранпаспорт. Проверьте заранее, чтобы к моменту прилета на Сейшелы срок действия документа превышал шесть месяцев, иначе загранпаспорт посчитают недействительным.

Помимо загранпаспорта, вам необходимо иметь при себе обратный билет либо билет вашего дальнейшего следования (то есть в какую-нибудь третью страну).

На границе нужно документально подтвердить бронь отеля (чек или распечатка с сайта гостиницы) или иметь приглашение/ваучер от турфирмы.
Также проверяется наличие у вас достаточного количества средств, для пребывания на Сейшельских островах (из расчета 150 $/сутки на одного человека).

Для туристов с детьми

Если вы путешествуете с ребенком, то здесь есть несколько важных деталей. На границе нужно показать детское свидетельство о рождении и загранпаспорт ребенка (можно предъявлять загранпаспорт родителя, если в него вписан ребенок).

В свидетельстве о рождении должен стоять штамп о гражданстве. Если такого штампа, обратитесь в территориальный отдел ФМС (паспортный стол).

Когда ребенок путешествует в сопровождении обоих родителей, всё просто. Когда с ребенком едет один из родителей, есть нюансы. При вылете с вас будет удержан аэропортовый сбор – около $40.

Таможенные правила

С вопросом, нужна ли виза на Сейшелы, мы разобрались. Что касается таможенных правил, то здесь есть свои особенности. Например, на Сейшельские острова запрещен ввоз фруктов, овощей, растений, мяса, оружия. Также действуют ограничения на количество ввозимого табака/сигарет и алкоголя.

Вывозить нельзя (или можно, но в строго ограниченных количествах) рыбу, черепах, птиц и моллюсков.

Мы предлагаем горящие туры на Сейшелах по ценам туроператоров без наценок. Выбирайте отдых класса «люкс» и экономьте!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!