Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Туры в Крым в сентябре – темные ночи, яркие дни

Туры в Крым в сентябре – темные ночи, яркие дни

Ни в каком другом месяце очарование Крымского полуострова не ощущается так сильно, как в сентябре. Ночи становятся чернее, а солнце, кажется, светит изо всех сил, чтобы успеть подарить земле как можно больше тепла и ласки.

Но бег природы не остановить, и признаки осени уже становятся видны. Правда, пока это всего лишь намеки на будущее ненастье, и отдых в Крыму в сентябре связан только с приятными подарками щедрой хозяйки-осени.

Погода в Крыму в сентябре: приветлива к запоздалым гостям

Море в Крыму – как огромный аккумулятор тепла. К сентябрю оно прогрелось до +23-24С и почти месяц будет сохранять эту температуру, а с нею обогревать целый полуостров.

Положительные +23 — +25С продержатся в Крыму вплоть до октября, да и ночи не будут слишком уж холодными: +14 — +16С. Благодаря стабильности температур условия отдыха ранней осенью вполне предсказуемы. Можно планировать и долгие прогулки, и пляжный отдых.

Дождливых дней совсем немного: 1-3 на весь месяц. А солнце освещает земли полуострова совсем по-летнему, по 10-11 часов в сутки.

Что делать в Крыму в сентябре: знакомимся с историей острова

Возможно, летом в Крыму было слишком жарко, чтобы задумываться о длительных поездках или походах, но осень даст вам такой шанс. Прогулки пешком и на конях, поездки на катамаранах и рафтинг по рекам, горный туризм! Да и просто провести пару сентябрьских деньков на пляже – это огромное удовольствие и польза без опасности обгореть.

Что посмотреть в Крыму?

Конечно, то, до чего раньше просто руки (ноги) не доходили! Например, Календскую дорогу, которую построили древние римляне около двух тысячелетий назад, или старейший Чуфет-Кале – один из уникальных городов в скале.

Что привезти из Крыма в сентябре?

Путевки в Крым в сентябре – возможность сэкономить на покупках. Многие вкусные «сувениры» Крыма в сентябре запросто можно найти в лесу. Например, лесные орехи или кизил, шиповник и ежевику. А на рынках в это время раздолье сушеной и свежей растительности, которую можно купить в виде приправ: сванская соль, тархун, кинза, как нигде свежие и ароматные.

Что поесть?

В сентябре в степях Крыма особенно много грибов, поэтому грибная похлебка, если вы отправитесь в поход, вам обеспечена. Ну а если в планах – удаляться от пляжа не далее курортных границ, то возьмите жульен из мидий и рапанов, одно из коронных крымских блюд.

Покупайте туры в Крым в сентябре в компании «Турскидки»! Очарование осеннего Причерноморья будет усиленно низкими ценами на отдых и сдобрено целительной силой крымской природы. Выбирайте Крым и вы не ошибетесь!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!