Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Что брать с собой в Доминикану

Что брать с собой в Доминикану

Доминикана всегда привлекала искателей приключений со всех уголков земного шара своими живописными пляжами, причудливой фауной и флорой, барьерными рифами и сказочными бирюзовыми лагунами. Именно здесь, на восточной половине острова Гаити, являющегося частью архипелага Больших Антильских островов, расположилось государство, именуемое Доминиканской Республикой.

Доминикана

Любой заядлый турист, отправляясь в путешествие, раздумывает о том, какие вещи ему могут пригодиться. Что же брать с собой в Доминикану?

Вначале следует положить в дорожную сумку документы и их ксерокопии. В данное государство для россиян предусмотрен безвизовый въезд, однако на месте нужно оплатить за визу 10 долларов США.

Поскольку все лекарства в аптеках Доминиканской Республики отпускаются исключительно по рецепту врача, нужно брать с собою необходимый набор лекарственных препаратов. Не покажутся лишними солнцезащитная косметика и средства от насекомых. Помимо удобной пляжной одежды, следует сложить в чемодан вечерние платья и костюмы для похода в ресторан.

В отеле может действовать дресс-код, при условии соблюдения которого попасть на ужин в шортах и кроссовках станет невозможно. Пригодятся на отдыхе и адаптер для сетей с напряжением 110 вольт и переходное устройство для розетки.

Доминикана

Опоясанные густыми экзотическими лесами райские острова, дышащие колониальной историей провинциальные городки, манящие захватывающими впечатлениями подводные пещеры – все это многообразие соблазняет туристов и заставляет подумать о том, сколько денег взять с собой в Доминикану.

Конечно, на отдыхе не обойтись без развлечений и поездок к достопримечательностям. Всякому путешественнику хочется привезти домой небольшие поделки и сувениры. Так сколько денег брать в Доминикану, чтобы чувствовать себя вполне комфортно? Согласно таможенным правилам, сумма в размере около 30 тысяч рублей является достаточным минимумом.

Доминикана

Можно ли в местных магазинах и отелях расплатиться кредитными картами, да и, собственно, какие деньги брать в Доминикану? Сеть банкоматов в стране развита очень слабо, и пользоваться ими рекомендуется только в качестве запасного варианта.

Предпочтительнее взять наличные деньги, предварительно разменяв их. Мелкие банкноты пригодятся для оплаты чаевых носильщикам и горничным в отелях, официантам в ресторанах, а также для покупки запасов воды и продуктов в местных лавках и небольших магазинчиках. Деньги большего номинала потребуются для приобретения разнообразных экскурсионных поездок и дайвинг пакетов.

Доминикана

Советы о том, какую валюту лучше брать в Доминикану, можно услышать от бывалых путешественников. Практически все их мнения сходятся на том, что нужно брать с собой доллары США, так как большую часть отдыхающих в данной курортной зоне составляют американцы. Везти евро невыгодно, поскольку данная валюта здесь не в ходу, а обменять её можно по очень невыгодному курсу. Следует также учитывать, что ввозить в государство доминиканское песо запрещается.

Доминикана

Вооружившись этими краткими познаниями о Карибском регионе, можно с легкостью решить для себя какую валюту брать в Доминикану, и в целом, без чего не обойтись, находясь здесь на отдыхе.

Ищете недорогую путевку в Доминикану? У нас большой выбор отелей и самые горячие цены. Выбирайте и бронируйте.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!