Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Отдых в Турции: чем заняться?

Отдых в Турции: чем заняться?

Сложно придумать такой вид отдыха, который был бы недоступен в Турции – для туристов с самыми разными вкусами и пристрастиями здесь созданы просто идеальные условия. 

Причем всё это стоит относительно дешево и практически каждый туроператор готов предоставить своим клиентам дополнительные скидки – конкуренция на этом рынке огромная.

Чем же примечателен отдых в Турции? Чем же заняться туристам в Турции? Какие развлечения ждут их в этой теплой, солнечной и гостеприимной стране?

Конечно, главное, что ищут отдыхающие в любой южной стране – это пляжи. Туроператоры утверждают, что пляжи Турции считаются одними из лучших, и что каждый найдет здесь побережье по своему вкусу.

Порядка сотни пляжей имеют награду «Голубой флаг», которой удостаиваются только лучшие. Практически всюду вдоль берега есть отели разных категорий, цены в которых могут отличаться в несколько раз. Пляжи благоустроенные, и отдыхающим с детьми и молодежи на них предлагается множество развлечений – от водных видов спорта и прогулок на яхтах до кайтинга и полетов на дельтаплане.

Ценители называют лучшим временем для пляжного отдыха июнь, когда еще не очень жарко и не очень многолюдно, и сентябрь, когда уже не людно и не жарко. А вот июль и август – пик высокого сезона – подойдут тем, кто не боится жары и любит шумные компании.

На экскурсии в Турции попадают те, кто все-таки находит в себе силы покинуть благоустроенную территорию отеля или устал от ежедневного «валяния» на пляже. Планируя свой отдых, лучше уточнять у туроператоров, куда можно будет съездить из вашего курорта и какова цена поездки.

Blue Mosque Turkey

Обязательным для посещения турецким городом является Стамбул – столица страны. Даже тот, кто объездил всю Европу, а также Мексику, Кубу и Вьетнам с Индией, обязательно будет впечатлен тем, сколько интересных памятников сохранилось в этом городе!

Интересны будут также экскурсии в Каппадокию, в деревню Герем, в ущелье Ихлара, а также к знаменитым подземным городам Деринкую и Каймаклы. Кстати, некоторые турфирмы сразу включают в стоимость путевок 1 – 2 экскурсии.

Есть в Турции и свои горнолыжные курорты. Приезжать сюда нужно в декабре – марте, иногда сезон продолжается и в апреле. Самые знаменитые зимние курорты – это Карталкая, Сарыкамыш, Паландокен и Улудаг.

Стоит отметить, что лыжные центры здесь молодые, они только развиваются, но отзывы о них уже довольно хорошие. Даже в высокий сезон путёвка сюда не будет стоить очень дорого, а наиболее выгодные цены на горячие туры можно найти в конце февраля – марте.

Не просто отдохнуть, а еще и поправить здоровье можно на лечебно-профилактических курортах Турции с их термальными источниками. Самыми известными здесь называют Кангал, Памуккале и Ялову.

Вода из горячих источников — это не единственное, чем лечат на этих курортах, тут практикуется также талассотерапия, массаж, климатотерапия. А косметологические, омолаживающие программы здесь ничуть не хуже, чем те, что предлагают в своих центрах Пхукет, Шарм эль Шейх и Хургада. Горящие туры сюда редкость.

А вы хотите посмотреть на Турцию и открыть ее тайны? Мы предлагаем туры в Сиде, Белек, Анталию и другие турецкие курорты. Выбирайте и бронируйте!

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!