Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Когда лучше ехать в Доминикану

Когда лучше ехать в Доминикану

Доминиканская республика – это подлинный тропический рай, который манит туристов со всей планеты. Наши соотечественники не стали исключением, поскольку здесь можно увидеть тысячи пальм, чистейший океан, золотистые пляжи, а также неимоверно редкий и красивый черный янтарь. Люди здесь гостеприимны и улыбчивы.

d36706f8

Когда ехать в Доминикану?

Главный интерес туристов в этой экзотической стране – теплый климат и великолепный пляжный отдых, который дополнен разнообразными карнавалами и карибскими праздниками. Страна славится теплым морем и чистейшими пляжами, роскошными лагунами и коралловыми рифами.

dominikana (1)

Погодные условия

Решая, когда лучше ехать в Доминикану, в первую очередь, обратите внимание на погоду. Температура воздуха здесь круглый год высокая, но есть возможность немного испортить хорошие впечатления от отдыха, если выбрать время неправильно.

1

В данной климатической зоне есть «мокрый» и «сухой» сезоны. Сезон ураганов и проливных дождей начинается в мае и заканчивается в конце сентября. В этот период лучше всего избрать для путешествия иную страну. В Доминиканской республике в это время дожди непродолжительные, но  довольно частые.

В климатической зоне Доминиканы есть «влажный» и «сухой» сезоны. Сезон ураганов и проливных дождей начинается в мае и заканчивается в конце сентября. В этот период лучше всего выбрать для путешествия другую страну. В Доминиканской республике в это время дожди непродолжительные, но частые.

51b5157aafe3f215961-720x450

Влажность воздуха высокая. А вот вода остается теплой – 29-31 градус. Кстати, «мокрый» сезон – это время, когда ехать в Доминикану дешевле.

«Сухой» сезон стартует в октябре и заканчивается в конце апреля. В это время условия для отдыха идеальны. Океан спокоен, воздух прогревается до 27-29 градусов.

mandarin_dominikana_002

События: фестивали, праздники, карнавалы

Если вы думаете о том, стоит ли ехать в Доминикану, то можно сказать с уверенностью, что стоит. В этой стране вас ждут не только великолепные пляжи и уникальная природа. Доминикана приготовила для своих гостей массу сюрпризов – это карнавалы и фестивали, народные гуляния и парады. Особое значение для местных жителей имеет восхитительный карнавал в городе Санта-Доминго.

25595_original

Событие настолько важное, что каждый город направляет в столицу самых одаренных артистов. Общее число выступающих превышает 50 000 человек. Продолжается праздник целую неделю.

Еще один знаменитый карнавал проводится в Доминикане 15 августа в честь так называемого Дня Реставрации.

dominikana

В стране хватает и фестивалей. Попав на один из них, вы можете стать свидетелем уникального зрелища: состязания по бросанию ножа, конкурс песочных статуй, велосипедные гонки. Народные умельцы и лучшие мастера с удовольствием показывают свои таланты, а туристы от увиденного получают настоящее удовольствие.

Забронируйте выгодный тур со скидкой в Доминикану от компании «Турскидки». У нас огромный выбор отелей и есть путевки на любые даты.

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!