Онлайн бронирование туров со скидкой
Мы рассчитаем скидку - легко и быстро

Расчёт займет не более одной минуты. Мы не передаём Ваши данные третьим лицам. Никакого спама, только подходящие предложения.

Выберите страну
Дата вылета *
Количество ночей
Взрослых
Детей
Телефон для связи *

Где отдохнуть с ребенком за границей

Где отдохнуть с ребенком за границей

Отдых - лучшее время посвятить себя семье, насладиться общением с родными. Осталось узнать, где лучше отдыхать с детьми и выбрать оптимальный вариант для отпуска 2019.

Особенности отдыха с детьми

Невозможно разработать подходящую для всех методичку, но несколько общих рекомендаций, основанных на опыте мам и пап, помогут избежать ненужных проблем:

 

  • Учитывайте возраст ребенка - для самых маленьких предпочтительнее туры без резкой смены климата и длительных перелетов.

  • При подготовке сюрприза беспроигрышный вариант - отдых с детьми на море в отелях, славящихся выбором развлечений: бассейны, игровые комнаты и площадки, детская анимация, аквапарки с водными горками и пр.

  • Соберите максимум информации о месте пребывания - организация системы безопасности, медицинского обслуживания, разнообразие питания, удаленность выбранного отеля от пляжа, особенности курорта и традиций страны путешествия.

  • Не забудьте о важном - покупая путевку, приобретите полисы туристического страхования для каждого члена семьи.

Важно: Если вы отправляетесь с малышом в отпуск впервые, то остановите свой выбор на стране, близкой вам по уровню жизни, климату, менталитету и кухне.

ТОП-5 стран для отдыха с детьми

Тщательно изучив отзывы туристов, побывавших за границей с детьми, мы составили список стран, наиболее благоприятных для семейного отдыха в 2019 году:

  1. Кипр - мягкий климат, пологий вход в море. Отдых с детьми недорого обходится семейному бюджету, привлекает изобилие фруктов, богатый выбор отелей в Ларнаке или Пафосе. Малыши будут в восторге от катания на осликах. Лучшие месяцы для поездки с детьми - май, июнь, сентябрь, октябрь.

  2. Турция - широкие песчаные пляжи, температура воды даже в октябре достигает +25 градусов. Среди наиболее доброжелательных отелей для отдыха с детьми все включено - Delphin Hotel Botanik 5* (Окурджалар) в 32 км от Аланьи и Rixos Premium 5* в Бодруме.

  3. Испания - европейский сервис, средиземноморская кухня. В Коста Бланке купальный сезон открыт уже в мае. Отличный анимационный сервис в Коста дель Соль, но из-за холодного течения море довольно прохладное.

  4. Черногория - славится пляжными голубыми флагами Тивата, Будвы и др., недорогим отдыхом с детьми, великолепной кухней. Самая теплая вода в августе и сентябре. Исторические места курортов Котор и Ульцинь будут интересны для подростков, с малышами же лучше поехать в Петровац, там пологий берег и спокойная атмосфера.

  5. Таиланд - желанная экзотика, особенно, если время отдыха с детьми на море пришлось на зиму. Лучший сервис предоставляют отели острова Самуи, куда из России летает чартер. Отель Melati Beach Resort & Spa 5* славится зонированными бассейнами и тематическими вечеринками для всей семьи.

Выбираем лучший сезон для семейного отдыха

Чем младше чадо, тем тщательнее выбирайте время отпуска. Слишком жаркие месяцы отложите на будущее. Для подростков выбор сезона происходит от обратного: чем контрастнее с привычным миром, тем интереснее. Если в путешествие отправляется многодетная семья, лучше планировать поездку на начало или конец сезона, когда лучшие отели для отдыха с детьми не будут переполнены.

 

Советы по подготовке к путешествию с детьми

  • Посетите врача, получите от него рекомендации.

  • Сделайте необходимые прививки.

  • Подготовьте документы для ребенка.

  • Соберите индивидуальную аптечку, предметы гигиены.

Важно: Отсканируйте документы, номера телефонов турфирмы, посольства, экстренных служб страны пребывания и отправьте их себе на электронную почту.

 

Факты о Турскидки.ру

  1. Мы работаем с 1992 года.
  2. У нас профессиональные менеджеры
  3. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров
  4. Можно приобрести тур не выходя из дома Онлайн, заполнив сначала заявку на подбор
  5. Бронируем отели - без привязки к туру. Цены ниже чем у остальных!